Фильм Афоня (1975) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Афоня смотреть онлайн

Развернуть трейлер

Знаменитая комедия Георгия Данелия о непутевом и безалаберном сантехнике Афанасии Борщове, который успевает «и в фонтаны нырять, и на танцах драться», пропивать за день аванс и пополнять бюджет за счет «левых» заработков. День за днем Афоня, ничем и никем не связанный, заполняет свою жизнь сомнительными «подвигами», новыми знакомствами и выпивкой. Но вот однажды в его жизни появляется молоденькая Катя Снегирева, тайно влюбленная в дебошира Борщова еще со школы. Афоня не придает значения их встрече, а юное восторженное создание все время ищет поводы для свидания с ним. Мысли Борщова заняты Еленой – роковой женщиной, ради которой он легко идет на мелкие преступления. Но у Елены свой круг общения – сплошь состоятельные перспективные мужчины, ей нет никакого дела до мелкого сантехника. Осознав этот факт, Борщов с разбитым сердцем и в депрессии уезжает в деревню к тетке, увольняется с работы, сдает квартиру и уходит в запой. Поможет ли Катя выкарабкаться нашему герою? Смотрите онлайн классику советского кинематографа, комедийную мелодраму «Афоня».

Приглашаем посмотреть фильм «Афоня» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
49 366 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Афанасий Борщов, или просто Афоня, работает сантехником, ходит на танцы, ухлёстывает за женщинами и не упускает ни одной возможности выпить. Компанию в этих похождениях ему составляет друг по имени Федул.

Однажды в пивной Афоня знакомится с Колей – добродушным штукатуром, но таким же любителем спиртного. На следующий день жена выгоняет Колю из дома. Не зная, к кому пойти, Коля попросился немного пожить у Борщова. Так в жизни Афони появляется друг, который пытается исправить его, хотя и не совсем успешно. Борщов сообщает ему, что должен участвовать в «летучке», а сам убегает на танцы.

Главная героиня фильма - Катя Снегирёва, она влюблена в Афоню ещё со школы. Сам герой об этом не подозревает, так как впервые видит девушку на танцах, на которые он сбежал от Коли. Борщов не придаёт особого значения знакомству, ведь он уже увлечён другой. Не задумываясь о чувствах Кати, Афоня ухаживает за женщинами. Ради одной из них он даже проворачивает хитрую махинацию: дарит понравившейся женщине стальную раковину, которую забрал из другой квартиры. В другой раз Афоню забирают за драку в милицию, а Катя ждёт его под дождём. И всё же девушка не оставляет надежды на взаимность непутёвого, но жизнерадостного и весёлого слесаря.

В один далеко не прекрасный день после выговора на работе и отказа очередной дамы Борщов приходит к Кате домой и даже предлагает выйти за него замуж. Но уже наутро он меняет своё решение, ссылаясь на то, что слишком много выпил и ничего не понимал.

Чем закончится непростая история становления главного героя на путь честного советского трудяги? Осознает ли он, что его счастье всё время было с ним рядом? А самое главное, сможет ли тихая и добрая Катя простить выходки Афони? История о беззаботном сантехнике показывает, как легко потерять всё, чем не дорожишь. Это фильм о втором шансе, о возможности выбора. И всё же это комедия, где без морализаторства и нотаций нам предлагается узнать историю сантехника Афони.

Знаете ли вы, что

  • - Катя в разговоре с Афоней упоминает свою коллегу, медсестру Пашу Строганову, чье имя носила героиня Инны Чуриковой в фильме "Начало", где она тоже встречалась с героем Леонида Куравлева
  • - Фильм должен был закончиться на сцене проверки документов в аэропорту, но Данелия посчитал этот эпизод слишком мрачным и дописал историю
  • - В эпизоде, где Катя и Афоня беседуют во дворе, можно заметить, что в разных кадрах на Куравлеве разные рубашки
  • - Федул носит одежду огородного пугала, которую Данелия отыскал среди хлама на своей даче
  • Cмотреть «Афоня» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер АфоняПостер Афоня