Фильм Вас вызывает Таймыр (1970): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Вас вызывает Таймыр

Комедия положений от режиссера Алексея Коренева. Фильм с добрым советским юмором «Вас вызывает Таймыр» можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Теперь обратимся к сюжету фильма. В 303-й номер «люкс» столичной гостиницы «Заря» по причине нехватки мест один за другим вселяются странные личности, и комната вскоре превращается в самое настоящее общежитие. Набор и вправду достаточно курьезен: снабженец Дюжиков, директор филармонии, дедушка-пчеловод со своей милой внучкой, мечтающей о музыкальной карьере, и, наконец, безумно и безответно влюбленный геолог. Соседи не успели еще толком познакомиться, как разбрелись с утра пораньше каждый по своим делам. Только Дюжиков был вынужден остаться в номере, ожидая таинственного, но невероятно важного звонка с полуострова Таймыр. И тут начинается что-то невообразимое, герои постоянно подменяют друг друга. Снабженец Дюжиков почему-то изображает директора филармонии Кирпичикова, к которому все приходят и приходят артисты. К тому же герой периодически забывает, кто к кому приходит и зачем, и сам попутно говорит немалое количество глупостей, причем совсем не тем людям, которым намеревался. В пространстве одного номера воцаряются хаос и сумятица, которые и служат основой комичных положений картины.

Языки
Русский
8,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Ночью Дюжикова то и дело будит горничная: находчивая работница приводит к нему гостей, оставшихся без койко-места. Солидный директор филармонии Кирпичников, старый заслуженный пчеловод, влюбленный геолог Андрей. Застенчивый юноша без конца набирает телефонный номер, но смущенно молчит.

Деятель искусства решительно отбирает трубку и приглашает собеседницу в гости. Так завязалась интрига. Утром старенький пчеловод просит работника культуры прослушать его внучку, чтобы убедить в отсутствии вокальных данных. Дедушка уверен, что Дуняше следует продолжить его дело.

Дюжикову предстоит масса хлопот, он должен посетить 6 контор. А безжалостная телефонистка требует не отходить от аппарата – ждать связи с Таймыром. Отчаявшийся северянин взывает к жильцам с просьбой выручить. В номере за него те остаться не могут, дела ждут, но его обязанности делят на троих, по две на «брата».

Взамен его тоже обременили: прослушать внучку Дуню, признаться за Андрея в любви Любе, а также дать от ворот поворот многочисленным артистам, рвущимся на прослушивание. Конечно же, он все перепутал. Влюбился в Дуняшу, полагая, что она девушка Андрея.

От приглашенной по телефону Любы настойчиво требовал спеть, ведь Кирпичников обещал дедушке. К концу фильма, с помощью прилетевшей супруги директора, все планы были успешно выполнены. И тогда зазвонил телефон – разговор с Таймыром наконец состоялся.

Знаете ли вы, что

  • Одним из авторов сценария был Александр Галич.
  • Роль Дуняши стала дебютной для молодой Елены Кореневой.
  • Cмотреть «Вас вызывает Таймыр» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Вас вызывает ТаймырПостер Вас вызывает Таймыр