Фильм Девушка без адреса (1957): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Девушка без адреса

Эльдар Рязанов представляет романтическую комедию "Девушка без адреса". Эта забавная история о настоящей любви началась в одном из вагонов железнодорожного состава дальнего следования. Молодой строитель Павел Гусаров направляется по распределению в Москву, где его ждет престижная работа и новая жизнь. В поезде он знакомится с милой попутчицей по имени Катя Иванова. По началу их отношения не складываются, и разговор не складывается, отношения начинаются с ссоры. Тем не менее, в процессе долгой дороги молодые люди вдруг понимают, что у них больше общего, чем казалось. На одном из московских вокзалов, куда прибыл состав, Паша в суматохе теряет девушку из вида. Так и не отыскав Катю среди вокзальной толпы, паренек отправляется на новое место работы. Немного устроившись, он решает продолжить поиски возлюбленной. В Москвы поиски оборачиваются практически непосильной задачей. А тем временем Катя пытается найти подходящую работу, в связи с чем постоянно меняет место жительства. Увидеть проникновенную встречу двух влюбленных вы можете, посмотрев онлайн фильм "Девушка без адреса" в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
6 518 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой бойкий строитель Паша Гусаров знакомится в поезде с очаровательно, но очень неуживчивой и упрямой девушкой Катей. Сначала герои не могут поделить общий стол, время сна и кучу других мелочей. Но вскоре неприязнь перерастает в искренний интерес, а потом и в юношескую влюбленность. К тому моменту, когда поезд прибывает в Москву, герои уже твердо решают не расставаться.

Однако жизнь вносит в их планы свои коррективы. Герои выходят из разных концов вагона, но в суматохе вокзала теряют друг друга из виду. Как Паша ни старается найти возлюбленную, ее нигде нет. но самое страшное, что он не знает фамилии девушки, а про ее адрес известно только то, что он начинается с «Николо».

Разочарованный, Паша возвращается домой, проверяет адресную книгу, проводит расчеты и понимает, что ему потребуется целых три года, чтобы проверить все возможные адреса Кати.

Тем временем, девушка возвращается в квартиру к дедушке, вместе с которым живет. Тот предлагает устроить ее лифтером в собственный дом, но Кате не нравится такая перспектива, учитывая, что она всегда мечтала быть актрисой. Слово за слово, и героиня смертельно ругается со своим дедушкой, после чего решает уйти из дома и доказать ему, что из нее выйдет толк.

На первое время Катя устраивается домработницей. Казалось бы, с этой работой она точно в состоянии справиться, но то ли жизнь опять подставляет Катю, то ли она сама делает все, чтобы не задержаться в этом месте. В любом случае, после потом, учиненного мужем хозяйки, девушка ищет новую работу и вскоре становится манекенщицей.

Ходить по подиуму в красивом платье, собирая восхищенные взгляды, Кате нравится куда больше. Однажды, во время очередного показа, она замечает в окне Пашу, проходящего мимо. Героиня бежит за ним прямо в показном платье, но любимого не догоняет, а платье портит, из-за чего ее в очередной раз увольняют.

После еще нескольких неудачных работ, героиня совершенно разочаровывается в жизни и решает вообще уехать из Москвы. Но на вокзале жизнь приподнесет ей еще один, последний сюрприз…

Знаете ли вы, что

  • - Фильм стал лидером проката в год своего выпуска 1958. В общей сложности его посмотрели около 36,5 млн зрителей.
  • Cмотреть «Девушка без адреса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Девушка без адресаПостер Девушка без адреса