Фильм За витриной универмага (1955): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм За витриной универмага

Добрый советский фильм "За витриной универмага" повествует об отношениях совершенно разных людей, которые вынуждены налаживать связи друг с другом при весьма странных обстоятельствах. Это романтическая комедия с элементами производственной сатиры и забавной криминальной подоплекой. Михаил Иванович Крылов – ответственный и несгибаемый, как и положено бывшему военному, заведующий секцией готового платья в универмаге. Он находит брак в поступившей продукции и отправляется за разъяснениями к директору швейной фабрики Анне Андреевне Андреевой. Михаил намерен отстаивать честь своего магазина до конца, и его честная душа не приемлет отговорок. Однако бракованные платья отходят на задний план, когда в отделе принципиального заведующего обнаруживается крупная недостача. Вот тут-то и приходит на помощь умная и влиятельная Анна Андреевна, в результате чего герои становятся ближе и добрее друг к другу. Между тем сотрудники отдела принимаются за собственное расследование инцидента. О том, как закончилась эта история, вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
7,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
5 445 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Михаил Крылов, бывший майор Красной Армии, заступает на должность заведующего в отделе готового платья. Анна Андреевна, директор швейной фабрики, решает перейти на поточное производство – это приводит к тому, что в универмаг начинает поступать бракованная одежда.

Михаил Андреевич, человек честный и прямой, не может молчать. Он приходит к директору фабрики и устраивает скандал. Анна Андреевна резко ему возражает, и герои заражаются взаимной неприязнью.

Но вот случается ужасная вещь – в отделе у Михаила находят недостачу. Для него это настоящий удар. Анна, переступив через своё отношение к нему, приходит на помощь.

Но недостачи продолжаются, и молодые продавцы начинают разбираться с ситуацией сами.

В то время как молодежь пытается выследить мошенников, между Анной и Михаилом возникают лирические чувства.

Заведующего уже хотят привлечь к ответственности, но обнаруживают спекулянтов, которые работали по хитрой схеме: один из них покупал дешевый костюм, потом возвращался со свертком, в котором лежала покупка, и менял его с помощью сообщника на более дорогой.

Пожилой продавец Мартын Иванович, которого все уважали, оказывается пособником преступников.

Михаил Андреевич оправдан – он работал честно. Анна разбирается, наконец, в своих чувствах, и они становятся мужем и женой.

Знаете ли вы, что

  • Телевизионная программа «Музыкальный киоск» использовала мелодию финала в качестве заставки.
  • В фильме есть скрытая реклама фабрики «Большевик».
  • Cмотреть «За витриной универмага» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер За витриной универмагаПостер За витриной универмага