Фильм Женщина, которая поет (1978): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Женщина, которая поет

Знаменитая музыкальная мелодрама, фильм-полубиография легенды отечественной эстрады Аллы Пугачевой. Взлеты и падения, радости и горести, бесконечные гастроли, новые романы и старые обиды, радость материнства и потеря голоса – все эти события присутствуют в жизни героини и формируют ее неповторимую судьбу. Сможет ли она пройти все испытания и добиться славы, не потеряет ли она из-за этого человека внутри себя? Ответы вы найдете в продолжении фильма «Женщина, которая поет». Наш кинотеатр предоставляет вам замечательную возможность посмотреть этот некогда нашумевший фильм онлайн. Анна Стрельцова – начинающая эстрадная певица. У нее определенно есть талант, голос, внешние данные. Она несколько раз хочет бросить сцену, потому что не может найти свой жанр, стиль, свои песни. Но каждый раз желание петь перевешивает сомнения, и героиня продолжает свой непростой путь. Лишившись поддержки мужа, она разводится с ним, зато не перестает быть счастливой мамой. А вскоре большое и сильное чувство полностью захватывает Анну.

Языки
Русский
8,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Начинающая, никому не известная молодая вокалистка Анна Стрельцова ездит на гастроли, участвует в различных эстрадных проектах и пытается найти своё место под солнцем. Артистка понимает, чтобы стать популярной, известной, востребованной, нужен супер-хит. Песня, которую можно спеть не только голосом, но и душой. В личной жизни девушки намечается разлом. Отчуждение и холодность, исходящая от мужа, мучают её. Сообщение о беременности, рассказ жены о проблемах на работе не произвели на него никакого впечатления. Супруги расстаются. Рождение дочери вынуждает молодую маму отложить мечты о творчестве. Знакомые музыканты предложили Ане выступить на концерте. Женщина согласилась, но вместо предложенного варианта исполнила свою песенную композицию, попросив разрешение у зала. Песня обращена к бывшему мужу, артистка призывает его вспомнить о дочке. Когда-то ей попалось на глаза красивое стихотворение. Спустя некоторое время Стрельцова знакомится с его автором Андреем. После небольших изменений текста рождается долгожданный хит. Успех был оглушительный! Стрельцова исполнила песню на конкурсе и заняла первое место. Популярность пришла, а любовь – нет. Отношения, наметившиеся между ней и Андреем, не смогли перерасти в большое чувство. Примадонна добилась славы, но в обычной жизни она несчастный, одинокий человек.

Знаете ли вы, что

  • Главную роль в картине исполнила известная певица Алла Пугачёва, частично рассказав в ней о своей жизни. Она является композитором и исполнителем музыкальных произведений в мелодраме. Эта работа стала её дебютом в кино.
  • Слова "хитовой" песни "Женщина, которая поёт" изначально были стихотворением Кайсына Кулиева на балкарском языке, на русский его перевёл Наум Гребнев, назвав своё творение «Женщине, которую люблю». Артистка сама переделала и доработала текст до конечного варианта, который и был положен на музыку.
  • Cмотреть «Женщина, которая поет» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Женщина, которая поетПостер Женщина, которая поет