Фильм Законный брак (1985): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Законный брак

Светлая, берущая за душу история о любви, расставаниях и настоящих поступках. Роль случайных супругов исполнили Наталья Белохвостикова и Игорь Костолевский, уже игравшие в дуэте на масштабном проекте «Тегеран-43». Убедительную атмосферу и лиричное настроение картине придают композиции Булата Окуджава и музыка Исаака Шварца. По опросу журнала «Советский экран» лента Альберта Мкртчяна была признана лучшим фильмом года, а исполнитель главной роли Игорь Костолевский – лучшим актером. Если вы цените фильмы за искренность, чувственность и человечность, тогда советуем посмотреть ленту «Законный брак» онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Игорь и Ольга знакомятся в Ташкенте, хотя оба из Москвы. Он ведущий актер столичного театра и был эвакуирован с труппой. Она преподает музыку и недавно подхватила малярию. Ольге не дают разрешения выехать из Ташкента, хотя местный климат губительно сказывается на ее здоровье. Игорь хочет помочь девушке и заключает с ней фиктивный брак, чтобы вдвоем вернуться в столицу. По возвращении он не прекращает бескорыстную заботу, а разводиться никто не спешит. Случайный брак перерастает в настоящие чувства. Но счастье не может быть долгим, если за окном 1941 год.

Языки
Русский
9,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Ольга и Игорь встретились в военном Ташкенте. Мужчина, талантливый актер, вынужден был переехать из Москвы вместе со своей труппой в более безопасное место. Девушка же раньше работала учительницей музыки, а сейчас помогает раненным солдатам. Но узбекский климат совсем не подходит бедной москвичке, она подхватила малярию и теряет свои жизненные силы. Единственный выход — вернуться обратно в столицу России, в дом, где живут ее родители.

Хотя Игорь и не испытывает каких-либо серьезных чувств к новой знакомой, он предлагает ей заключить фиктивный брак и вместе с ним вернуться домой. Оля соглашается и, поженившись, ребята отправляются в путь. Они опаздывают на поезд и, пока добираются до Москвы своим ходом, лучше узнают друг друга.

Прибыв в столицу, девушка с ужасом замечает, что от дома ее родителей ничего не осталось, все уничтожила бомба. Игорь не может бросить Ольгу, поэтому уступает ей свою квартиру, а сам, хоть и без всякой охоты, но уходит жить к сестре. Ребята планируют развестись, но постепенно начинают понимать, что искренне любят друг друга и хотят быть навсегда вместе.

В это же время Игорю, который очень хотел попасть на фронт и воевать с фашистами, приходит повестка. Мужчина уходит на войну, оставив свою, теперь уже любимую, жену одну. Через некоторое время Оля узнает, что ее супруг погиб. Произошло это трагическое событие в 1944 году. Женщина горько оплакивает свою потерю.

Cмотреть «Законный брак» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Законный бракПостер Законный брак