Фильм Веселые ребята (1934): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Веселые ребята

Первая музыкальная комедия молодого советского кинематографа, быстро получившая статус культовой. Полюбилась она не только нашим зрителям, но и европейским критикам: творение молодого режиссера Григория Александрова и композитора Исаака Дунаевского было отмечено призом за режиссуру второго Венецианского кинофестиваля. Чтобы еще раз услышать знаменитые песенки в исполнении Леонида Утесова и Любови Орловой, вы можете смотреть онлайн фильм «Веселые ребята». Фильм был снят еще в то самое время, когда в наших картинах не было ничего заимствованного – все идеи свои, родные. Начиная с титров, которые сразу предупреждают зрителей, что Чарли Чаплин, Гарольд Ллойд и Бастер Китон в фильме не участвовали. Абсолютно оригинальна и история, которая легла в основу сюжета: молодого пастуха принимают за модного заграничного артиста. Везению его нет предела: у него и его оркестра появляется шанс выступить не где-нибудь, а на сцене Большого театра. Это огромный шаг для музыкантов, которым приходится репетировать на похоронах.

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Костя Потехин - добрый и отзывчивый паренек, работающий пастухом. Природа наградила его тонким музыкальным слухом и почти все время он проводит за игрой на каком-нибудь инструменте.

В его жизни не происходит ничего особо интересного, но поездка в Москву все круто меняет. Простодушного героя принимают за именитого заграничного дирижера и предлагают выступить в Большом театре. Такой шанс выпадает раз в жизни, и он соглашается, не раздумывая.

Начинается активная подготовка к главному мероприятию в его жизни. Друзья разбирают роли для себя, так Анюта, бывшая домработница, становится певицей. Репетиции новоиспеченного коллектива проходят даже на похоронах.

Природная музыкальность Кости помогает оркестру выступить на высшем уровне. Это доказывает, что даже самые обычные люди могут удивлять искушенную публику. Молодого пастуха-дирижера ждет блестящее будущее. История о веселых ребятах заканчивается под красивейшую музыку композитора Исаака Дунаевского.

Знаете ли вы, что

  • "Веселые ребята" приглянулись не только советскому зрителю, но и зарубежному. Фильм был награжден на втором Венецианском фестивале за лучшую режиссуру.
  • Съемки животных доставили всей группе немало хлопот. Две коровы из трех не смогли встать на ноги из-за сильной жары. Бык, обезумев от жажды, начал гоняться за операторами, норовя проткнуть их острыми рогами. Животное кое-как загнали в стойло с помощью опытного дрессировщика.
  • Cмотреть «Веселые ребята» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Веселые ребятаПостер Веселые ребята