Фильм Женитьба Бальзаминова (1964) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Женитьба Бальзаминова смотреть онлайн

Знаменитая советская кинолента была снята по мотивам трёх комедий А.Н. Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай» и «Женитьба Бальзаминова (За чем пойдешь, то и найдёшь)». Георгий Вицин, бесподобно исполнивший роль жениха, Нонна Мордюкова, Людмила Гурченко и другие всенародно любимые артисты встретились в фильме «Женитьба Бальзаминова», который мы настоятельно рекомендуем посмотреть онлайн всей семьёй. В основе истории – умиляющая меркантильность мелкого чиновника Бальзаминова и его маменьки, которые уверены, что женитьба должна свершаться по расчёту. Им нужна невеста с богатым приданым, а любовь уже дело вторичное. Поговорка «за чем пойдёшь, то и найдёшь» не лишена двоякого смысла: она получит яркое отражение в судьбе главных героев. Бальзаминов, пребывающий в поисках невесты, переживет немало курьёзных ситуаций и неловких моментов. Ему придётся вытерпеть ряд неудач, прежде чем удастся обрести своё специфическое, но долгожданное счастье.

Приглашаем посмотреть фильм «Женитьба Бальзаминова» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,1
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
13 470 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мелкому служащему Михаилу Бальзаминову приснился замечательный сон, где он пьет кофе на крыльце собственного дома, взяв в жены дочь богатого купца. В реальности же все совершенно иначе – молодой человек беден как церковная мышь, но не теряет надежды жениться на девушке с приданым. Его планам призвана способствовать сваха Акулина Гавриловна, которая не прочь получить свой процент от состояния будущей жены героя. Именно она объявила потрясающую новость: Бальзаминова с маменькой приглашают на ужин в купеческий дом, где живет девушка на выданье. Михаилу грех упустить такой шанс! Он делает завивку, одевается по последней моде и в назначенное время является в гости.

Но не тут-то было! Хотя юная особа и влюбилась в молодого человека, однако её дядя мыслит трезво. Он быстро понял, что новоиспеченному жениху нужны деньги, поэтому быстро вышвыривает меркантильных гостей за порог. Но у Бальзаминова еще полно других вариантов! Он приударяет сразу за двумя сестрами, сидящими взаперти в своем огромном доме. Спустя некоторое время герой им надоедает, т. к. девушки принялись с ним флиртовать со скуки, не имея на тот момент более подходящего ухажера.

Совсем было разочаровавшись в любви, а точнее в том, какую выгоду из нее можно получить, Миша хватается за последний шанс. Он симпатичен одинокой пышной даме, страдающей от депрессии. Этой особе врачи вместо лекарств назначили замужество, поэтому она и соглашается на брак. Бальзаминов доволен: наконец-то он выбился в люди! Свадьбу гуляют с размахом и пышностью, а жених в новом фраке и цилиндре подсчитывает состояние своей супруги. «Дуракам везёт» – не устает повторять довольный Михаил Дмитриевич.

Cмотреть «Женитьба Бальзаминова» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Женитьба БальзаминоваПостер Женитьба Бальзаминова