Фильм Мы из джаза (1983): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Мы из джаза

Хотите узнать о нелегком пути становления джаза в Советском Союзе? Если ответ утвердительный, тогда рекомендуем посмотреть онлайн фильм «Мы из джаза». Главные роли в музыкальной комедии Карена Шахназарова исполнили непревзойденные Игорь Скляр и Александр Панкратов-Черный. Костя Иванов – студент музыкального техникума. Как ни странно, но его увлечение джазом (на тот момент новым музыкальным течением) никто из преподавателей и даже из учащихся не поддерживает. Перед героем встает тяжелый выбор: образование или любимая музыка. Костя выбирает творчество и начинает прокладывать путь к заветной мечте – созданию собственной джаз-группы. К «первопроходцу» присоединяются еще двое музыкантов: Степа, играющий на банджо, и барабанщик Жора. Радуясь предложению выступить на юбилее, ребята даже не замечают, что ценители их творчества – преступная группировка. Музыканты понимают это только с появлением на празднике милиции. Но нет худа без добра, и, оказавшись в камере, джаз-бэнд находит последнего, столь необходимого для успеха Ивана Ивановича.

Языки
Русский
8,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главного героя Костика покорил джаз, который в 20-е годы в СССР не приветствовался. Константину пришлось сделать выбор между учёбой и любимым делом. Не сомневаясь, он предпочёл второе.

Он загорелся мечтой о своей музыкальной группе и нашел двух друзей, Жору и Степана, один из которых играл на скрипке и барабане, а другой на трубе. Главный герой всячески пытается заинтересовать их новым музыкальным направлением. Они соглашаются и немедля приступают к репетициям.

Первое их выступление не удалось. Группа была на гране краха, но появление двух неизвестных мужчин, которые предложили сыграть на юбилее «Папы» за огромные деньги, изменило ситуацию. Однако, торжество не прошло «гладко», музыкантов забрали в милицию, так как, оказалось, что «Папа» был карманником. В камере трое друзей познакомились с Бавуриным, который, как оказалось, умеет играть на саксофоне.

Квартет отправляется покорять Москву. Впереди их ждёт увлекательное путешествие. Несмотря на все взлёты и падения, Константину и его друзьям удалось создать джаз-группу, которая со временем стала знаменитой.

Знаете ли вы, что

  • Музыкальная комедия стала лидером проката в 1983 году.
  • Дмитрий Харатьян должен был сыграть главного героя – Константина Иванова.
  • Н. Еременко и Л. Ярмольник проходили пробы на роль Степы.
  • При снятии фильма, были использованы музыкальные записи 1920 г.
  • Cмотреть «Мы из джаза» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мы из джазаПостер Мы из джаза