Фильм Спортлото-82 (1982) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Спортлото-82 смотреть онлайн

Приключенческая комедия Леонида Гайдая, лидер советского проката 1982 года. Летом все честные советские труженики мечтают об одном – попасть "на юга". И вот с Курского вокзала отправляется поезд в Крым, переполненный счастливчиками. В одном купе оказывается весьма разношерстная компания: спекулянт Сан Саныч, альпинист Миша, простак Костик, который едет к своей тетке, и милая девушка Таня, которую на юге уже поджидает жених. Объединяет всю четверку не только любовь к крымской природе, но и бестселлер года – детектив Гениана Зеленого «Смертельное убийство», который читает не только каждый в этом купе, но, пожалуй, и весь поезд. Роман настолько захватывающ, что Костик сам того не замечая съедает целую курицу, принадлежащую Тане. Ему так стыдно, что на ближайшей станции Костя в качестве извинения дарит девушке лотерейный билет, который она тут же заполняет нехитрой комбинацией «1,2,3,4,5,6». Костя обещает хранить билет и прячет его в свою книгу. На конечной станции попутчики расстаются, казалось бы, навсегда. На судьба преподносит сюрприз: оказывается, комбинация Тани выиграла, но Костик по рассеянности прихватил из поезда совсем не свою книгу. Удастся ли найти заветную книгу, и сможет ли удачливая Таня получить выигрыш, вы можете смотреть онлайн в фильме «Спортлото 82».

Приглашаем посмотреть фильм «Спортлото-82» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
36 876 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лето. В поезде по дороге к тете в Крым Костя знакомится с очаровательной Таней. На одной из станций он покупает лотерейный билет и просит девушку зачеркнуть на нем любые пять цифр. Таня в шутку выбирает номера: 1,2,3,4,5,6 и отдает билет Косте на хранение, договорившись, что, если вдруг комбинация окажется выигрышной, молодой человек сможет найти ее в палаточном лагере, где она будет отдыхать месяц.

Через неделю Костя натыкается в газете на результаты лотереи и узнает, что Таня выиграла 20 тысяч рублей. Он тут же планирует поехать к ней и отдать ей билет, но никак не может его найти, хотя помнит, что положил его в книгу.

Вскоре Костя понимает, что он по ошибке взял чужую книгу: в их купе все пассажиры читали один и тот же детектив, и его книжка с талоном скорее всего у Сан Саныча, чей экземпляр он и прихватил. Помня, что Сан Саныч планировал остановиться в этом же городе, Костя проводит в поисках целый день.

Тем временем Сан Саныч со своим подельником Степаном торгуют апельсинами на рынке. Вернувшись домой, Сан Саныч замечает в газете результаты лотереи и понимает, что Таня сорвала куш. Он решает найти Костю и выкрасть талон.

Вскоре оказывается, что Костя и Сан Саныч живут в одном доме, только входы у них с разных сторон. Когда они пересекаются, Костя рассказывает про книгу, но у Сан Саныча тоже талона нет. Костя собирается ехать к Тане, подумав, что, возможно, его книга у нее. Сан Саныч и Степан решают действовать в обход Кости, но добираются до лагеря позже него.

Таня отдыхает в лагере со своим молодым человеком, Павлом. Приехавший Костя рассказывает про выигрыш и про талон. У Тани билета в книге не оказывается. Они решают, что надо искать четвертого соседа по купе, Михаила, который находится на горной базе.

Сан Саныч и Степан, подслушав разговор, торопятся на горную базу. Прибыв туда, оказывается, что Михаил ушел в поход на 4 дня, по окончанию которого вся их группа разъедется по домам на поезде.

Две группы: Сан Саныч со Степаном и Таня с двумя молодыми людьми, отдельно друг от друга решают пойти по горам по кратчайшему пути на станцию, где Михаил должен будет сесть на поезд.

Михаила находят первыми Сан Саныч и Павел, когда он уже едет домой. На их глазах лотерейный билет вылетает из книги и оказывается за окном поезда, где, к счастью, попадает в руки Тани и Кости, которые, бросив погоню, целуются, так как давно уже поняли, что влюбились друг в друга.

Знаете ли вы, что

  • Брюнетку Татьяну Аманову гримеры перекрасили в блондинку и на протяжении всех съемок обесцвечивали ей отрастающие корни перекисью водорода.
  • Полюбившиеся зрителям песни "За удачей спешим", "Было и прошло" исполнили Михаил Боярский и Иосиф Кобзон.
  • Имя писателя которым так увлечены советские люди - Гениан Зеленый, это не что иное как аллюзия на Юлиана Семенова.
  • В 1982 году приключенческую комедию посмотрело более 55 миллионов человек, до сих пор фильм занимает почетныую 25 строку по посещаемости кино за всю иторию отечественного проката.
  • Огромный камень который фигурирует в фильме "Спортлото-82" оказывается уже снимали в другой известной комедии Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» еще в 1965 году.
  • На роль Павла и Степана рассматривался среди других кандидатов Михаил Боярский.
  • Комедия занимает 25-е место по посещаемости за всю историю советского кинопроката.
  • Большой прямоугольный камень, который обходит Сан Саныч, находится на расстоянии нескольких метров от ореха, с которого Никулин кидался грушами в другом фильме Гайдая - «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».
  • Ошибки в фильме

  • Номер выигрышного билета меняется три раза на протяжении фильма.
  • Герои Михаила Пуговкина и Михаила Кокшенова в одной из сцен смотрят в бинокль в сторону берега, находясь в лодке. Вид в бинокле при этом направлен с берега в сторону моря.
  • В одной из сцен герои привязывают к веревке камень, который должен выполнять роль якоря, и веревка обрывается. Но в следущем кадре молжно заметить трос, который удерживает лодку на одном месте.
  • Герой Михаила Кокшенова наблюдает за троицей с берега, который ярко освещен солнцем. При этом троицу показывают на фоне пасмурного неба.
  • Cмотреть «Спортлото-82» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Спортлото-82Постер Спортлото-82