Фильм Три дня в Москве (1974): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Три дня в Москве

Семен Морозов («Семь невест ефрейтора Збруева»), Станислав Садальский и очаровательная Наталья Варлей в советской романтической комедии «Три дня в Москве», которую можно посмотреть онлайн у нас на сайте. Это история о настоящей любви через время, через расстояния, так сказать. Сибирский милиционер Ваня Федотов попадает в отделение к московским коллегам после того, как показался подозрительным мимо проходящей гражданке. В милиции выясняется, что Иван приехал в столицу туристом и просто потерялся от красот белокаменной. Там же парень знакомится с младшим лейтенантом Ольгой Потаповой, в которую влюбляется с первого взгляда. В гостинице ему приходится делить комнату со своим земляком, страстно желающим получить московскую прописку. Герман Коробков то и дело назначает свидания московским девушкам, каждый раз разыгрывая перед ними спектакль в надежде, что хоть одна из них примет его предложение. Ваня вынужден везде ходить с Германом, но не одобряет его методы. После первых двух таких свиданий, закончившихся полным провалом, наступает черед третьей девушки и ею оказывается та самая Оля.

Языки
Русский
8,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

С самого прибытия в Москву младший сержант попадает в переделку. Лишившись гостиничного номера, неприхотливый Иван устраивается на вокзале. Но бдительные граждане сдают подозрительного путешественника в милицию.

В отделении строгий лейтенант Ольга во всем разбирается и отпускает коллегу. Пораженный ее красотой, герой влюбляется. Освободившись, он вновь влипает в историю: сосед по комнате Герман настойчиво требует помощи в выборе невесты.

Претенденток оказывается трое: прохвоста интересует столичная квартира. Честно отсидев две встречи, сержант бунтует. Он хочет обезопасить третью девушку и следует за Герой, чтобы помешать. Хитрый Герман вынуждает его помочь встреченной бабушке.

Иван жалеет старушку и ведет в отделение, где служит Ольга. Там для пущей важности бабуля объявляет его внуком. Девушка поражена его бессердечностью: при живом внуке бабушка просится в дом престарелых.

Именно очаровательный младший лейтенант оказывается третьей невестой искателя жилья. Ваня успевает разоблачить мошенника, которого с позором прогоняют. Сержант просит расстроенную девушку показать ему Москву.

Заключением экскурсии становится день рождения бабушки, где после ссоры Ольга убегает. Понурого сержанта подбирает попутчик, внимательно выслушивающий его. Собеседник оказывается космонавтом, едущим на концерт, где выступает беглянка. Заслуженный летчик мирит влюбленных.

Знаете ли вы, что

  • Роль лейтенанта Оли играет Наталья Варлей.
  • Сержанта Ивана Федотова воплотил на экране хорошо знакомый зрителям актер, снявшийся в знаменитой ленте "Семь невест ефрейтора Збруева".
  • Cмотреть «Три дня в Москве» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Три дня в МосквеПостер Три дня в Москве