Фильм Фокусник (1967): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Фокусник

Выдающийся артист Зиновий Гердт изменяет своему обычаю – оставаться за кадром или за кулисами, браться за озвучивание или за второстепенные роли – и представляет свой бенефис в черно-белой ленте «Фокусник». Историю о простом волшебнике добрых дел рассказали две легенды отечественного кино – драматург Александр Володин и режиссер Петр Тодоровский. К их авторскому тандему присоединилась легенда советской музыки Моисей Вайнберг. Кроме того, в фильме принимали участие актеры Евгений Леонов, Алла Ларионова, Ольга Гобзева. Трудно представить более открытого и чуткого человека, чем фокусник в летах Виктор Михайлович Кукушкин. Он живет душа в душу вместе со своей взрослой дочерью Лилей и дает выступления в самых разных местах: на сцене театра и цирка, в рабочих клубах и на автобусных остановках. Единственный, с кем он не находит общий язык, – так это со своим начальником Россомахиным. Тот готов очернить фокусника даже перед Лилей, обвиняя его в непорядочности. Лиля быстро выясняет «темный секрет» своего отца – он повадился гостить у братии студенческого общежития. Другой привязанностью Кукушкина стала удивительная красавица Елена, с которой он на старости лет готовится сыграть свадьбу. Предлагаем познакомиться с трогательным чудаком, служащим добру, и посмотреть онлайн картину «Фокусник».

Языки
Русский
8,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кукушкин Виктор Михайлович – не только отзывчивый человек, но и хороший артист. Выступает он в московском цирке, показывая зрителям настоящие фокусы. Однажды он отправляется в небольшой провинциальный городок в одно из студенческих общежитий, чтобы продемонстрировать им настоящее мастерство.

Но публика встречает его весьма не дружно, да и на различные трюки реагирует небрежно. Всю ситуацию меняет внезапное отключение света в помещении, что послужило отличным началом для сближения между пожилым человеком и компанией молодых людей.

Воспользовавшись такой ситуацией, Виктор Михайлович решает поведать им не только о секретах своей работы, но и многом другом, куда более личном – о жизни простого артиста цирковой эстрады, о своих переживаниях и первой настоящей любви.

Сидя возле нового друга, каждый из них проникается всей полнотой этих душевных рассказов. История заканчивается тем, что после посещения университета он решает закончить свою творческую работу, оставшись таким же простым человеком, дарящим окружающим очередные необыкновенные чудеса.

Свое последнее выступление артист устраивает прямиком на улице перед множеством людей, которые, после всяческих ссор и разногласий, наконец-то смогли поверить в то, что все самое лучшее в их жизни еще впереди. После этого герой покидает город в неизвестном направлении со своим волшебным чемоданчиком.

Cмотреть «Фокусник» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ФокусникПостер Фокусник