Фильм Частный детектив, или Операция «Кооперация» (1989): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Частный детектив, или Операция «Кооперация»

Эксцентричная комедия Леонида Гайдая «Частный детектив, или Операция «Кооперация» высмеивает наиболее характерные явления конца 80-х годов: коммерцию, рэкет, коррупцию, проституцию, «желтую» журналистику и неформальные молодежные организации. Как видел перестройку классик советского кинематографа, вы узнаете прямо сейчас, если начнете смотреть онлайн фильм «Частный детектив, или Операция «Кооперация» в нашем интернет-кинотеатре. Молодой человек по имени Дмитрий с говорящей фамилией Пузырев решает воспользоваться новыми правами, которые дал советским гражданам указ о коммерции, и стать предпринимателем. Завести собственное дело ему помогает его приятель, управляющий платного общественного туалета. Благодаря его подсказкам Дмитрий открывает сыскное агентство и совсем скоро получает первый заказ. Необходимо найти крупного бизнесмена, который на днях исчез при непонятных обстоятельствах. С готовностью и энтузиазмом Дмитрий берется за дело, разгадка которого окажется более чем неожиданной.

Языки
Русский
8,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лишившись прежней работы, Дима Пузырев решает открыть собственное сыскное агентство. Но для этого ему нужен патент частного предпринимателя.

Получить заветный документ начинающему сыщику помогает Витя, друг детства, которого герой встречает совершенно случайно. Оказывается, одноклассник Пузырева стал «большим человеком», он теперь владелец платного туалета, вхожий в кабинет любого чиновника. Начинающий Шерлок Холмс, взяв в помощники собственного отца, принимается за работу.

В это же время в городе работает молодая журналистка-практикантка Елена, буквально фонтанирующая различными нестандартными идеями. И вот Елена получает задание написать статью об открывшемся недавно частном детективном агентстве. В офис Пузырева она приходит под видом клиентки. Дима влюбляется в девушку и не подозревает о том, что она журналистка.

Дела у новоявленного сыщика идут плохо, настоящих клиентов у него почти нет. Но вот, наконец, у Дмитрия появляется первое серьезное дело – бандиты похитили крупного коммерсанта и требуют за него выкуп. Пузырев пытается организовать ловушку для похитителей, но те вырывают из рук сыщика сумку с выкупом и пытаются скрыться. Начинается большая погоня.

В конце фильма выясняется, что главарем бандитов был друг и покровитель Димы, хозяин платного туалета Виктор. После судебного разбирательства главный герой отправляется отбывать срок в корпоративной тюрьме.

Cмотреть «Частный детектив, или Операция «Кооперация»» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Частный детектив, или Операция «Кооперация»Постер Частный детектив, или Операция «Кооперация»