Фильм Сказка о потерянном времени (1964) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Сказка о потерянном времени смотреть онлайн

Георгий Вицин в экранизации знаменитой сказки Евгения Шварца. Что может случиться, если тратить время впустую, вы можете смотреть онлайн в фильме «Сказка о потерянном времени». Петя Зубов - самый обычный школьник. Он хороший и добрый мальчик, но идеальным ребенком его точно не назовешь. А все оттого, что Петя невероятно ленив. Если бы существовал чемпионат по убиванию времени, наш герой точно бы победил. Но иногда тому, что у вас так много свободного и ненужного времени кто-то может и позавидовать. И вот в один прекрасный день ни с того ни с сего Петя вдруг превращается в старичка. Сначала мальчик решил, что это просто странный сон. Вот только проснуться у него так и не получилось. А когда родная мама не узнала Петю, он понял, что чудеса вполне могут случаться и наяву. Несчастный Петя побрел в волшебный лес, где услышал важный для него разговор. Оказывается, четверо волшебников нашли четверых ребят, которые не слишком дорожили своим временем, и отняли у них молодость. Узнал Петя не только о причинах своего преждевременного старения, но и о том, как вернуться в беззаботное детство. Правда, сначала ему придется отыскать своих троих друзей по несчастью.

Приглашаем посмотреть фильм «Сказка о потерянном времени» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
20 385 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главный герой – ленивый ученик третьего класса Петя Зубов. Петя не из тех учеников, которые днем и ночью корпят над учебниками и учатся, не поднимая головы. Все что он любит – это бесцельно шататься по городу, безобразничать, и, по возможности, попустить как можно больше школьных уроков.

В одном городе с Петей живут четверо злых волшебников, главная забава которых – делать людям как можно больше гадостей. Однако, похоже на то, что их лучшие времена миновали – они начали стремительно стареть. Двое дедушек и две бабушки понимают, что им нужно вернуть их лучшие годы как можно скорее. Идеальная волшебная формула готова: нужно взять четверо безалаберных детей, отобрать у них потраченное впустую время, и поменяться с ними местами. Из собранного времени, волшебники напекли лепешек, и, не сумев справиться с приступом жадности, съели больше положенного. Вместо того, чтобы стать молодыми людьми в полном расцвете сил, все они превратились в школьников.

Петя Зубов понял, что он постарел, только когда добрался до своей школы. Мальчик не может поверить в то, что он превратился в старика, и думает, что он еще не проснулся и просто видит дурной сон. Поняв, что в школе ему делать нечего, Петя отправляется гулять по городу и пытается примерить на себя настоящую, взрослую жизнь, однако, для него это оказывается непосильной задачей. Наконец, Петя осознает, что все, что происходит – вовсе не сон, и, помимо прочего, его не узнала даже его мама. Прихватив с собой свою собаку Дружка, расстроенный Петя отправляется в лес, и находит дом волшебников.

В доме никого нет, но с Петей начинает разговаривать кукушка, жительница настенных часов. Она рассказывает Пете, что его заколдовали, и объясняет, что он должен сделать, чтобы снять заклятие. Но кукушка поведала еще кое-что – Петя не единственный заколдованный ребенок, в городе есть еще один мальчик и две девочки, которым Петя должен помочь. Петя отправляется на поиски. Найдя детей, он вместе с ними возвращается в дом, и снимает заклятие.

Знаете ли вы, что

  • В основе фильма лежит одноименная сказка Евгения Шварца.
  • Не смотря на то, что действие фильма происходит зимой, съемки картины проходили в теплое время года.
  • В картине снялся пес по имени Дружок, который после этого примет участие в съемках сказки "Морозко".
  • Ошибки в фильме

  • В эпизоде, где сердобольный шофер подбросил стариков до города, в моменте когда они вылезают из кузова, в боковом стекле видно отражение осветителей и аппаратуры.
  • В моменте, где главный герой цепляется за правую сторону отъезжающего автобуса, через некоторое время он оказывется уже с левой стороны.
  • Cмотреть «Сказка о потерянном времени» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сказка о потерянном времениПостер Сказка о потерянном времени