Фильм Вас ожидает гражданка Никанорова (1978): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Вас ожидает гражданка Никанорова

Советская комедийная мелодрама «Вас ожидает гражданка Никанорова» рассказывает о том, как может состояться встреча с долгожданным принцем на белом коне. Тем, кто до сих пор ждет своего единственного, стоит обязательно посмотреть онлайн замечательный и весьма поучительный фильм в нашем интернет-кинотеатре. Над Катей Никаноровой давно смеется вся ее родная деревня: она уже далеко не ребенок, а наивность и восторженность все еще при ней. Катя до сих пор уверена, что скоро обязательно явится ее принц и заберет в свой прекрасный замок. Девушка отличается крайней степенью влюбчивости, но все предметы ее воздыхания на персонажей сказок совершенно не похожи, скорее наоборот. Из-за своего бурного темперамента и экзальтированности героиня умудряется попадать из одной неловкой и нелепой ситуации в другую. В конце концов бедную девушку становится по-настоящему жалко. Она возвращается домой и встречает нового соседа, ветеринара Дежкина. Он неловкий, упрямый и немного «не от мира сего». Пройдет время, прежде чем Дежкин и Никанорова разглядят друг в друге принца и принцессу.

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
5 316 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Катя Никанорова живет и работает в деревне. Девушка одинока, поэтому мечтает встретить хорошего человека и выйти за него замуж. Наконец-то она нашла того, кого искала. Катя рассказала в деревне, что уезжает вместе с любимым, но в назначенный час тот не явился на вокзал. Через случайного знакомого он передал, что женат, поэтому не может взять ее с собой.

Героиня была вынуждена вернуться в деревню, но свой дом она до этого продала колхозу, и в нем уже жил другой человек. Решительная Катя сказала, чтобы тот съезжал. Но Павлу Дёжкину (Б. Брондуков) негде жить, и он остается в том же доме. У мужчины тоже личная драма: его бросила любимая, поэтому он приехал работать ветеринаром в деревню.

Несмотря на то что у Павла и Кати похожие проблемы – драмы в личной жизни, сначала они никак не могут найти общий язык, но постепенно духовно сближаются.

Однажды к Павлу приезжает его друг Женя (Е. Киндинов). Катерина принимает ухаживания нового поклонника. У того заканчивается отпуск и они вместе собираются уехать в город. Но вскоре женщина возвращается и говорит Дёжкину, что ушла с Женей, чтобы вызвать ревность Павла.

Когда у пары всё стало налаживаться, к Катерине приехал ее бывший знакомый Степан, но она прогнала его. После ссоры Никаноровой с Дёжкиным тот уезжает. Девушка бежит на вокзал, дает объявление о том, что ожидает его. Он слышит это и, скорее всего, вернется к ней.

Знаете ли вы, что

  • Первоначально на роль Кати Никаноровой должны были пробовать Светлану Крючкову, но она не приехала, тогда взяли Наталью Гундареву.
  • Фильм снимали в селе Самбек (Ростовская область), а эпизод – на вокзале в Ростове.
  • Н. Гундарева спасла жизнь режиссеру Леониду Марягину. Когда он объяснял актрисе, как играть в кадре, на съемочную площадку влетел грузовик, шофер которого не справился с управлением. Он снес часть осветительных приборов и мчался на людей. Те успели отбежать, а Марягин стоял спиной к машине и замешкался. Гундарева не растерялась, она оттолкнула Леонида в кювет, упала туда вместе с ним и тем спасла его от серьезных травм.
  • Cмотреть «Вас ожидает гражданка Никанорова» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Вас ожидает гражданка НиканороваПостер Вас ожидает гражданка Никанорова