Фильм Скорый поезд (1988): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Скорый поезд

Социальная драма «Скорый поезд» о матери-одиночке, вынужденной из-за работы и бытовых неурядиц отдать сына в интернат. Ольга Корнеева работает официанткой в вагоне-ресторане скорого поезда. График такой работы не совместим с воспитанием ребенка, поэтому Ольга отправляет своего сына Антона в интернат. Переломное время, в стране тотальный дефицит, Ольге приходится отрабатывать рейс за рейсом для того, чтобы обеспечить достойную жизнь своему сыну. А достойная ли она, если их встречи так скоротечны? Да и на работе приходится крутиться: обсчитывать, перепродавать, угождать начальству. Женщина в отчаянии просит у высших сил дать ей «что-нибудь еще», кроме этой вечной беготни за призрачным счастьем. И судьба дарит ей это самое «еще», но, как обычно, ставя нелегкий выбор: личное счастье или семейный покой. Ольга регулярно навещает мальчика в родных Ферзинках и в очередной такой приезд знакомится с режиссером местной театральной студии. Как сложится ее судьба и судьба ее сына, можно посмотреть онлайн.

Языки
Русский
8,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

У Ольги Кореневой, официантки из вагона-ресторана скорого поезда, тяжелая судьба. В стране, как на личном фронте женщины, кризис в самом разгаре. Ушлые подружки девушки выживают, как могут. Одна знакомится с солидными мужчинами, другая проворачивает аферы в буфете.

Оля сама воспитывает сына Антона, которого ласково называет Корешок. Однако длительные рейсы и нежелание мамы Ксении сидеть с внуком вынуждают ее отдать ребенка в школу-интернат.

Возвращаясь из очередной командировки, официантка спешит в родную деревню Ферзиково, чтобы поскорее увидеть своего мальчика. Но такой ритм жизни Кореневой совершенно не нравится. Она понимает, что почти не видит сына и не принимает участия в его воспитании.

Однажды героиня попадает на репетицию в любительский театр и там знакомится с симпатичным режиссером Рыбаковым, который очень ей понравился. Между ними завязываются романтические отношения. Через некоторое время мужчина предлагает Ольге переехать к нему в Мурманск, а ребенка оставить дома, с мамой.

Она сначала соглашается и уже едет в поезде к любимому, но, проезжая мимо Ферзиково, Коренева внезапно замечает сына, который стоит на перроне и ждет ее. Ольга на ходу выскакивает из вагона и бежит к своему ребенку. Она не может бросить Корешка одного и уехать так далеко. Выбирая между Антоном и Рыбаковым, девушка, как хорошая и заботливая мама, правильно расставляет приоритеты.

Cмотреть «Скорый поезд» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Скорый поездПостер Скорый поезд