Фильм Кадриль (1999): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Кадриль

    РУС

Всем поклонникам советских комедий наш интернет-кинотеатр предлагает посмотреть онлайн веселую и очень легкую зарисовку из жизни простой русской деревни. Как и в танце «Кадриль», название которого было вынесено в заголовок картины, в этой истории главные герои постоянно меняются партнерами. Действие разворачивается на территории небольшого российского села, где проживают две постоянно подкалывающие друг друга супружеские пары. Коля и Лида Звягинцевы живут по соседству с домом четы Арефьевых, Александра и Валентины. Несмотря на возраст, они не устают подшучивать друг над другом, потому что жить без этого уже не могут. Однажды доходит до того, что Лида и Саша додумываются обменяться мужьями в качестве эксперимента. А чем черт не шутит - хоть мужики оба и пьющие, но «чужой кусок» всегда выглядит вкуснее. Вот тут-то и начинает та самая кадриль, в которой неожиданно появляется и пятый участник – незамужняя соседка Макеевна, потихоньку крадущая кирпичи у Коли и Лиды. Закручивается небывалый водоворот событий с большим количеством алкоголя и недоразумений.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
8 324 оценки

Знаете ли вы, что

  • Фильм «Кадриль» снят по произведению драматурга Владимира Гуркина (сценариста фильма «Любовь и голуби»). По этой же пьесе был поставлен одноимённый спектакль в Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге.
  • По мнению киноведа Валерия Фомина, комедия отличается занимательностью сюжета и блестящим актёрским составом, однако «фильму не хватает волшебной лёгкости преодоления омерзевшего пьяного быта, обрыдших семейных уз. Лишь в самый последний момент режиссёр замечательно угадывает ключ волшебного преображения, показывая своих героев в празднично-сарафанистом танце».
  • Cмотреть «Кадриль» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер КадрильПостер Кадриль