Мультфильм Элька (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Элька

Новогодняя анимационная история режиссера Владимира Сакова о том, как белый медвежонок Элька открывает Волшебный тоннель дружбы, который соединяет Северный и Южный полюс. Благодаря этому тоннелю у Эльки появляется настоящая подруга — пингвиненок Таша. От нее Элька узнает кошмарную вещь: в Антарктиде злые люди с помощью порабощенных пингвинов воруют снег, и его уже почти не осталось. Злодеям помогает ужасный робот Макси Маус. Новым друзьям предстоит распутать эту историю, а заодно встретить в Ледовом дворце Кая и Герду, которые оказываются совсем не похожими на персонажей всем известной сказки Ганса Христиана Андерсена. Смотреть онлайн трогательный детский мультфильм, который расскажет детям о доброте и заботе о ближнем, можно на нашем сайте.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 949 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Белый маленький медвежонок Элька отправляется погулять и неожиданно во льду обнаруживает глубокую яму. Мама объясняет ему, что он нашёл Тоннель дружбы — внутренний коридор, позволяющий попасть из Арктики в Антарктиду. Медвежонок сильно заинтересовался своим открытием.

Вскоре Эльке на голову сваливается пингвинёнок Таша. Оказалось, что она родом с Южного полюса и попала на Север по тоннелю. Новая подружка рассказывает главному герою про злодеев, поработивших обитателей Антарктиды и вывозящих оттуда снег. Элька с Ташей обнаруживают следы негодяев в Арктике и понимают: они хозяйничают и здесь. Друзья решают начать борьбу с преступниками и по тоннелю отправляются на другой конец планеты.

В Антарктиде медвежонок с пингвинёнком заручаются поддержкой тюленя Мартика и птицы Чайки. Они вместе начинают поиски злодеев. Вскоре друзья сталкиваются с огромным злым роботом Макси Маусом и узнают, что снег похищают для него. Дорога приводит героев в Ледяной дворец, где обитают девочка Герда и мальчик Кай. Постепенно товарищи начинают понимать, что эти дети создали гигантского киборга и управляют всем происходящим.

Как и положено в сказке, героям удаётся победить зло. После долгих приключений Элька возвращается по Тоннелю дружбы домой и встречает Новый год вместе с Ташей, Чайкой и Мартиком. В самый разгар празднования к ним приходят Герда и Кай, которые перевоспитались и стали добрыми детьми.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм создавался на протяжении 2,5 лет и рассчитан на маленьких зрителей в возрасте 4-12 лет.
  • Медвежонок Элька стал эмблемой проходящих каждый год массовых соревнований «Лыжня России».
  • В озвучивании героев киноленты были задействованы такие известные актёры, как Е.Воробей, А.Филиппенко, Ю.Гальцев, А.Булдаков.
  • Одним из аниматоров картины является Юрий Бутырин, благодаря которому мир увидел первые выпуски «Ну, погоди!», а также мультфильмы про кота Леопольда, Винни-Пуха, Карлсона, Дюймовочку и т. д.
  • Cмотреть «Элька» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЭлькаПостер Элька