Фильм Берегись автомобиля (1966) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Берегись автомобиля смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Лирическая комедия «Берегись автомобиля» давно разлетелась на цитаты, придясь по сердцу советскому зрителю. Сменяются поколения, но нетленная работа Эльдара Рязанова с участием гениальных актеров ушедшей эпохи не теряет шарма и актуальности. Смотреть онлайн историю о благородном преступнике можно в нашем интернет-кинозале прямо сейчас. Юрий Деточкин ведет двойную жизнь. Для всех знакомых он застенчивый страховой агент, увлекающийся театральной самодеятельностью, а в душе – непримиримый борец за справедливость. Этот неприметный тихоня угоняет автомобили у безнаказанных взяточников, спекулянтов, жуликов и расхитителей государственной собственности. Угоняет, продает и перечисляет деньги в детские дома. Вот такой советский Робин Гуд, ведущий строгий учет накладных расходов. Но на след изобретательного преступника-мецената уже напал проницательный следователь, по иронии судьбы и воле драматурга, играющий в том же любительском театре, что и народный мститель. Дело неумолимо движется к развязке, зачтутся ли Деточкину его благородные мотивы?

Приглашаем посмотреть фильм «Берегись автомобиля» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
12 255 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Страховой агент Юрий Иванович Деточкин – чудаковатый и застенчивый человек. Про таких как он говорят: «не от мира сего». Кроме того, ему присуще обостренное, можно даже сказать гипертрофированное чувство справедливости, за которую он готов неустанно сражаться. Заключая договоры страхования, герой фильма посещает дома состоятельных клиентов, и видит, что многие из них явно живут не на трудовые доходы. Считая, что с этим нужно как-то бороться, Юрий решает угонять автомобили у ворюг и спекулянтов. При этом, будучи по-детски наивным, герой не понимает, что избранный им метод борьбы уголовно наказуем.

Деточкин заводит картотеку жуликов и приступает к выполнению своего плана. Схема «экспроприации» проста – угнанную машину герой продает, а вырученные за нее деньги за минусом «командировочных» переводит на счет детского дома. После нескольких успешных операций в поле зрения Деточкина попадает Дима Семицветов – продавец комиссионки, владелец новенькой «Волги», приобретенной на нечестные деньги. Две первые попытки угнать машину оканчиваются неудачно, и лишь в третий раз, приподняв гараж краном, герою удается ее украсть.

Поисками необычного автомобильного вора занимается следователь Максим Подберезовиков, который, также как и Деточкин, по вечерам посещает репетиции самодеятельного театра.

Именно там два главных героя встречаются впервые.

Юрий и Максим становятся друзьями, но постепенно следователь начинает подозревать, что его новый товарищ и есть тот неуловимый угонщик, которого он безуспешно ищет.

Подберезовиков вынужден арестовать друга, но спектакль, который они так долго репетировали, все же состоится. На суде все свидетели и сам следователь рьяно защищают Деточкина. В конце фильма герой возвращается из тюрьмы.

Знаете ли вы, что

  • «Волга», на которой Юрий Деточкин уходил от погони, сейчас стоит в музее «Мосфильма».
  • На привокзальной площади в Самаре в 2012 году установили двухметровый бронзовый памятник Юрию Деточкину.
  • Иннокентий Смоктуновский научился управлять автомобилем и получил водительские права специально для съемок в этом фильме.
  • Ошибки в фильме

  • В самом начале картины Люба (Аросева) приближается к Деточкину на троллейбусе с бортовым номером 413, а отъезжает от остановки на транспортном средстве №478.
  • Когда происходит беседа Деточкина с милиционером и тот жалуется на плохой аккумулятор, бордюры то покрашены «в зебру», то нет.
  • Сцены около гаража Семицветовых словно снимались для особо внимательных. У слесаря (Невинный) тряпка в руках то белая, то черная, то снова белая, рубашка застегнута на «разное» число пуговиц, к тому же странным образом меняет свое местоположение кепка.
  • В момент, когда герои Ефремова и Смоктуновского выходят из пивной, рубашка второго становится темной однотонной, хотя только что внутри заведения он сидел в светлой клетчатой.
  • В сцене погони Деточкин на большой скорости справа объезжает препятствия в виде стоящего на дороге грузовика (возле него никого нет) и движущегося навстречу автобуса. В следующий миг видно, что грузовик стоит на обочине, а водитель накачивает колесо.
  • Но главное – это мотоцикл милиционера (Жженов). Если внимательно смотреть кино, вы насчитаете их ровно пять разных: три модели с нижнеклапанным двигателем и двумя сиденьями, с узкими крыльями, с глубоким задним крылом, с рычажной передней вилкой, глубоким передним крылом, узким задним крылом, и две модели с верхнеклапанным двигателем с одним и двумя сиденьями. Невероятная роскошь для советского времени!
  • Cмотреть «Берегись автомобиля» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Берегись автомобиляПостер Берегись автомобиля