Фильм Каждый вечер в одиннадцать (1969): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Каждый вечер в одиннадцать

Советская мелодрама по сценарию Эдварда Радзинского. Смотреть онлайн «Каждый вечер в одиннадцать» понравится всем любителям жанра. Холостяк Станислав и его друзья решают пошутить. Они называют по одной цифре наугад и получается телефонный номер. Друзья в шутку говорят, что если трубку возьмет женщина, Стасик на ней женится. Трубку и впрямь берет женщина, а вскоре после их разговора герой понимает, что обязательно должен ее разыскать. Но вот незадача – номер он забыл… В фильме снимался Михаил Ножкин, актер фильмов «Судьба резидента», «Хождение по мукам», «Юность Петра» и других. Пару на экране ему составила Маргарита Володина – лучшая актриса 1963 года по результатам опроса читателей журнала «Киносеанс», сыгравшая в картинах «Поздняя встреча», «Последняя жертва», «Время и семья Конвей». Сценарий фильма написан советским писателем и драматургом Радзинским по мотивам рассказа азербайджанского писателя Анара. Режиссер фильма – Самсон Самсонов («Попрыгунья», «Одиноким предоставляется общежитие»).

Языки
Русский
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 535 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главный герой (Стас) гуляет с друзьями после работы. Он успешный учёный и при этом неудачлив в личной жизни. Друзья, зная это, попытались развлечь его забавным способом: загадали позвонить на выдуманный номер и жениться на той, что ответит. Грусть, с которой отзывается голос из трубки, не даёт герою покоя. Когда все уже разошлись по домам, он снова решается набрать номер. Объясниться толком не получилось. На следующий день Стас задумчив и мысли его только о незнакомке. Для того чтобы ещё раз услышать её, Станиславу приходится обзвонить всех друзей и спросить загаданную цифру, так как он не мог вспомнить номер самостоятельно. Так начинается его телефонный роман с неизвестной женщиной. Каждый день после одиннадцати раздаётся звонок, который соединяет двух незнакомцев.

Главный герой не довольствуется телефонным общением и назначает девушке свидание. Оказывалось, что незнакомкой является машинистка, которая работает с ним над статьями и отчётами. Он не смог сознаться, но при следующей встрече с напарницей, не открывая того, что знает, приглашает её на свидание.

Новый виток в телефонном романе добавляет персонажей – появляется третий. Телефонный друг слегка ревнует её, но не сильно. А она рассказывает про чудесного нового приятеля. И продолжалось бы это долго, если бы Стас не открылся ей в один из вечеров, когда девушка так ждала звонка в одиннадцать.

Знаете ли вы, что

  • Сценарий к фильму написал известный историк Эдвард Радзинский по мотивам рассказа азербайджанского писателя Анара "Я, ты, он и телефон".
  • Cмотреть «Каждый вечер в одиннадцать» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Каждый вечер в одиннадцатьПостер Каждый вечер в одиннадцать