Фильм Карусель (1970): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Карусель

Остроумная увлекательная советская комедия о непредсказуемом и забавном стечении обстоятельств. Фильм поставлен по мотивам ранних произведений русского классика Антона Павловича Чехова. В главных ролях – звезды отечественного кино: Евгений Леонов, Вячеслав Тихонов, Леонид Куравлев и другие. Великолепная актерская игра, блестящий сценарий и диалоги, а также искрометный тонкий юмор придутся по душе даже самому привередливому зрителю. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн фильм «Карусель» прямо сейчас. Бедный музыкант, который зарабатывает на жизнь игрой на контрабасе, приглашен на очередную вечеринку. Устав от невыносимой жары, герой решает по дороге освежиться в реке. Его удивлению нет предела: в воде он сталкивается с изнывающей от зноя юной княжной Бибуловой. Однако это еще не самый большой сюрприз. Выйдя на берег, молодые люди обнаруживают, что их одежду украли. Чтобы спасти от позора благочестивую девушку, музыкант прячет ее в футляре от контрабаса, а сам отправляется на поиски помощи. Тем временем оставленный без присмотра футляр попадает совершенно не в те руки.

Языки
Русский
8,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Обстоятельства складываются порой совершенно обескураживающе. Забавные и грустные истории, придуманные Чеховым, никого не оставляют равнодушными. Вот музыканту Васе Смычкову выпала удача играть на балу, куда он и направляется с контрабасом за спиной.

Изнывая от жары и залюбовавшись на девушку на речном берегу, он решает освежиться. После купания выясняется, что бережно повешенная одежда исчезла. Осталась лишь шляпа. Бедняга переживает, что в кармане у него была канифоль. И как же он раздетый на бал, там же дамы?

А девушка мечтательно ловит рыбу. Когда она лезет в воду отцеплять непослушный крючок, то предусмотрительно снимает наряд. Увлеченная борьбой с удочкой, княжна не заметила воришек и тоже осталась лишь в шляпке.

Прячась под мостиком, она натыкается на музыканта, прикрытого юбочкой из осоки. Перепугав друг друга, они понимают, что беда у них общая. Галантный Василий предлагает девушке спрятаться в футляр от контрабаса.

Субтильный Вася с трудом передвигается под своей ношей и вдруг, заметив похитителей, кидается за ними в погоню. Оставленный на дороге футляр подбирают его друзья, также спешащие на бал к Билибиным.

Не вернув одежду, Смычков возвращается за княжной. Но футляра нигде нет. В это время жених княжны Анатоль решает сыграть на контрабасе, открывает футляр, и взорам почтенной публики предстает прикрывающаяся шляпой девушка. Вася на берегу клянется отыскать пропажу.

Знаете ли вы, что

  • Фильм снят по мотивам произведений Чехова.
  • В ленте снялись знаменитые советские актеры, тогда еще совсем молодые – Леонов, Басов, Куравлев, Титова, Болотова, Куравлев и другие.
  • Cмотреть «Карусель» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер КарусельПостер Карусель