Фильм Комедия давно минувших дней (1980): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Комедия давно минувших дней

Ленту «Комедия давно минувших дней», советский кроссовер, в котором знаменитая киношная троица Трус, Балбес и Бывалый встречается с героями знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев», можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Однако компания получилась неполная: Юрий Никулин не стал сниматься в этом фильме, поэтому в сценарии отсутствует Балбес. История начинается с того, как одна старушка рассказывает Трусу и Бывалому о невероятном богатстве, спрятанном в маленькой избушке из старого черно-белого фильма. К сожалению, бабушка совершенно не помнит, как называется тот фильм, но у нее есть фотография строения. Вооружившись фотокарточкой, подельники приступают к просмотру всех старых фильмов, надеясь найти «золотой домик». В это время Остап Бендер и Киса Воробьянинов также узнают секрет сокровищ. Интересы двух нечистых на руку шаек пересекаются, когда Киса крадет фотографию у Труса. Однако компаньон и соратник Остап придумывает более хитрый план действий, и герои объединяют усилия.

Языки
Русский
7,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Хрупкая старушка рассказывает Бывалому и Трусу историю о том, что ее покойный супруг, еще при жизни, успел спрятать огромное количество ценных вещей. Тайник находится в неизвестном доме, который она так и не смогла найти. Вдруг именно этот особняк старушка увидела в каком-то старом кинофильме, а в каком – забыла. К счастью, у нее сохранилась фотография «хранилища» с сокровищами.

Главные герои начинают поиски несметного богатства именно с просмотра старых немых фильмов, в надежде найти нужный дом. Но вот беда, слишком много в кадрах похожих объектов. Да и желающих присвоить себе богатство становится больше. К главным героям присоединяются еще несколько жадных особ – Остап Бендер и Киса Воробьянинов. Найти дом в немых фильмах очень сложно, а тем более, разобраться в месте его расположения. Но, несмотря на все сложности, никто первым не сдается, а наоборот, пытается со своего пути убрать всех соперников. В конце киноленты все четверо охотников за богатствами сокровища так и не находят, ведь они давно найдены, да и дома того уже нет.

Знаете ли вы, что

  • В современной оценке, кинокритики эту работу в шутку называют «советский кроссовер».
  • Юрий Никулин отказался сниматься в фильме.
  • Если убрать все черно-белые вставки из фильмов 20-х-30-х годов, продолжительность киноленты будет составлять не более получаса.
  • Cмотреть «Комедия давно минувших дней» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Комедия давно минувших днейПостер Комедия давно минувших дней