Фильм Новые приключения неуловимых (1968): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Новые приключения неуловимых

Продолжение полюбившейся зрителям картины «Неуловимые мстители», которой в свою очередь тоже позднее было снято продолжение («Корона Российской империи, или Снова неуловимые»). Режиссеру Эдмонду Кеосаяну представилась возможность повторить успех первой ленты, внимая многочисленным просьбам зрителей, и вы можете посмотреть онлайн на плоды его трудов в фильме о белогвардейцах «Новые приключения неуловимых». Бывший гимназист Валерка, безбашенный Яшка-цыган, сироты Данька и Ксанка по-прежнему в строю. Действие все также происходит в Крыму на исходе Гражданской войны. Во время возвращения с дозора друзья подбивают аэроплан противника и очень удачно: в сумке пленного летчика оказываются документы, раскрывающие наличие у белых секретных оборонительных укреплений, выстроенных вокруг города. Но герои знают только половину необходимой информации, и теперь им предстоит выкрасть из сейфа в штабе белогвардейцев карту укреплений.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
5 822 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

1920 год, неуловимые мстители видят аэроплан белогвардейцев, подбивают его. У пилота они находят приказ начальника контрразведки Кудасова, из документа становится понятно, что «белые» построили около Крыма укрепление. Красная Армия готовила наступление на полуостров, поэтому так важно было добыть схему сооружений. На задание отправляют Даньку, Ксанку, Яшку-цыгана, Валеру.

Данька приходит к карусельщику, говорит пароль, тот называет отзыв, рассказывает, где можно найти Сердюка. Отправившись по адресу, юноша видит, как того арестовывают, штабс-капитан Овечкин убивает при попытке к бегству.

Ксанка разыскивает Бубу Касторского, который тоже выступает на стороне советской власти. Вместе с Валерой они разрабатывают план. Буба рассказал, как можно войти в доверие к Овечкину – тот очень любит бильярд и слушать «Боже, царя храни». Валера выигрывает у штабс-капитана, а на следующий день, когда Касторский поет гимн во славу царя, слушает его стоя. Всё это тронуло Овечкина.

Тем временем арестовывают Даньку. Касторский переодевается женщиной, ему удается бежать на бричке, которой управляет карусельщик.

Валерка перехитрил Овечкина. Достав из сейфа схему, он сбегает вместе с цыганом. Мстители, их помощники – кто на лошадях, кто на машине, отстреливаясь, прибывают к баркасу, где уже ждут товарищи. Но карусельщика и Бубу убивают. Ребята возвращаются в отряд, выполнив задание.

Знаете ли вы, что

  • Эпизодическую роль скрипача исполняет композитор фильма Ян Френкель.
  • Ошибки в фильме

  • Кошкин изготовил бильярдный шар, начиненный взрывчаткой, который был желтого цвета. В руках у штабс-капитана он уже белый.
  • Спасаясь от белогвардейцев, Яшка ныряет в море в красной рубахе, жилете. Плывет под водой уже без него. Затем Яшка приходит к цыганам, на нем опять надет жилет.
  • Cмотреть «Новые приключения неуловимых» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Новые приключения неуловимыхПостер Новые приключения неуловимых