Фильм Опекун (1970): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Опекун

Александр Збруев, Георгий Вицин и Клара Лучко в советской комедии о том, как исправить лентяя. Научиться этому нехитрому способу легко – достаточно смотреть онлайн фильм «Опекун». Миша Короедов молод и обаятелен. Он знает, как устроиться в жизни так, чтобы все получалось само собой. Он готов делать все, лишь бы ничего не делать. Его знакомая пристраивает его помощником к пожилой хозяйке дома в курортном городке. Миша надеется на скорое наследство, которое и вовсе избавит его от необходимости работать, а пока ему приходится выполнять многочисленные поручения своей подопечной. Бабушка, не запрещая ему мечтать о безбедном будущем, придумывает все более затруднительные задания. Тебеньков, приятель Миши, уже начинает подозревать, что работка его товарищу досталась не самая выгодная, и советует сменить работодателя. Однако Короедова вполне устраивает такая жизнь, к тому же он не хочет расстраивать свою знакомую Любу: слишком уж девушка ему нравится.

Языки
Русский
6,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 498 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

У Миши Короедова полезная и важная работа: он трудится в аварийной службе. Каждый вызов для него — настоящий праздник. Ведь так он может покинуть рабочее место и по пути хорошенько отдохнуть. Такое поведение приводит его в вытрезвитель, после чего Короедова увольняют с работы и мужчина отправляется на поиски новой. Но пыльные вакансии неинтересны лентяю, поэтому он идет в магазин, где нужен диктор. Там Миша встречает маленького сына своей очередной знакомой. Короедов ведет парня к диктору, надеясь встретить Любовь, мать мальчика.

Ухаживания мужчины приходятся Любе по нраву, поэтому женщина приглашает Короедова приехать к ней работу, на морской курорт. Но скоре она понимает, что мужчина — обычный бездельник, поэтому предлагает Мише должность опекуна для старушки. Короедов соглашается. Но бабуля оказалась не одуванчиком: она постоянно командует, советует. Как потом выяснилось, старушка в свои годы занимается спортом, а все это время Короедов работал бесплатно. Обиженный мужчина решил подать на нее в суд.

Оказалось, что хобби старушки — переучивать тунеядцев. А помогает ей в этом племянница Люба, которая «поставляет» бездельников. Осознав свое положение, Миша решил исправиться. Тем более что он успел влюбился в Любу. Короедов устраивается на работу матросом, меняет образ жизни. Увидев изменения в мужчине, "помощница" проникается к нему симпатией и они начинают встречаться.

Знаете ли вы, что

  • В кинотеатрах СССР эту ленту посмотрело более 31,9 млн. людей.
  • Cмотреть «Опекун» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ОпекунПостер Опекун