Фильм Сверстницы (1959): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сверстницы

Ах, какой же это сложный и переломный момент – взросление. Героини фильма «Сверстницы» режиссера картины «Щит и меч» Василия Ордынского только что окончили школу. Посмотреть, что ждет их впереди и как будут складываться их судьбы, можно онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Окончание школы – первый серьезный этап в жизни, ведь в этот момент человек выбирает свое дальнейшее (по крайней мере, ближайшее) будущее. Конечно же, жизнь не линейна, и при желании можно будет еще множество раз сменить как профессию, так и сферу. Но все же всегда хочется верить, что единственно правильное решение возможно принять уже сейчас. Героини фильма после окончания школы расходятся каждая своим путем. Серьезная Таня поступает в медицинский институт и начинает собственную самостоятельную взрослую жизнь. Мечтательная Кира выбирает творческую карьеру и поступает в театральный. Легкомысленная Светлана не поступает никуда, но делает вид для подруг, что тоже учится. Каждую ждут свои испытания и переосмысления.

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 633 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кира, Таня и Света – самые настоящие подруги. Детский сад и школа уже за плечами. Выпускной класс, экзамены, и вот долгожданный момент – поступление в вуз. Каждая девчонка знает, чего хочет получить, и со своей целью двигается в новую жизнь.

Скромняшка Танюшка всегда мечтала стать врачом и без труда поступает в медицинский институт. Самая красивая из трех подруг – воображуля Кира – всегда мечтала о сцене, хотела играть в театре и сниматься в кино. И к этой девочке судьба благосклонна: ей легко удается поступить в театральное училище и начать осваивать профессию актрисы.

А вот у Светы не все так гладко. Куда бы девушка ни пыталась поступить, везде ей отказывали. Видя нескрываемую радость подруг, она просто не хотела говорить о своих неудачах.

Как оказалось, зря Светлана скрывала все, а потом еще и взялась врать, что поступила. Эта сложная взрослая жизнь сыграла с ней злую шутку. Уходя с подругами якобы на учебу, девушка ходила по городу без дела и уже очень скоро связалась с плохой компанией. Сколько же последовало проблем и переживаний из-за всего того, что приключилось со Светой.

Но у нее есть замечательные подруги, которые вытянут ее с самого края, заставят снова поверить в себя и свои силы, помогут забыть все плохое. Фильм оканчивается тем, что героини великолепно справились со всеми бедами, каждая из них нашла свою любовь и приобрела бесценный опыт на совершенных ошибках.

Cмотреть «Сверстницы» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СверстницыПостер Сверстницы