Фильм Призрачный гонщик (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Призрачный гонщик

Развернуть трейлер

Очередной супергерой из пантеона Marvel обрел свое экранное воплощение в фантастическом боевике «Призрачный гонщик». Протагониста убедительно изобразил вездесущий Николас Кейдж, перевоплотившись в крутого демонического байкера. Это история о знаменитом каскадере по имени Джонни Блэйз, которого угораздило заключить сделку с самим Мефистофелем. Ради спасения жизни своего отца, Джонни расписался кровью в адском контракте. Он продал свою душу, но дьявол все равно перехитрил его, когда отец, вылечившийся от рака, погиб при исполнении одного из трюков. Но сделку не повернуть вспять - бизнес есть бизнес, и теперь Джонни обязан быть в услужении у властителя преисподней. Спустя несколько лет на Землю приходит ослушавшийся сын Мефистофеля по имени Блэкхарт, возжелавший захватить трон отца и власть над миром живых. Дьявол призывает на помощь Джонни, превратив его в опасное огненное существо с пылающим черепом. О том, как дальше развивались события, вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Английский, Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 653 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Когда-то давно дьявол создал призрачного гонщика, которому приказал принести контракт на тысячу людских душ, но тот побоялся силы, которую смог бы заполучить Мефистофель, и просто обманул его.

Далее действие переносится в наши дни. Герой – трюкач Джонни Блэйз – пошел по стопам отца, вместе с которым выступал перед публикой. Вот только у папы обнаружился рак в неизлечимой стадии. И когда казалось, что надежды нет, пришел человек, который пообещал, что не даст тому умереть, если сын подпишет контракт. Он соглашается, о чем очень быстро жалеет, ведь к нему пришел сам дьявол. Само собой, отец вскоре погибает, исполняя номер.

Прошло много лет. Джонни стал всемирно известен благодаря своим невероятным трюкам. Но он несчастлив, воспоминания гложут его, да и по "документу" он еще не платил. Как раз в это время к Блейзу приходит Мефистофель и делает его призрачным гонщиком, приказывая убить своего отпрыска Блекхарда, который планирует найти утерянные души.

После состоявшейся стычки герой приходит в себя на кладбище, где за ним ухаживает сторож, который без труда разглядел в парне адского мстителя. Вскоре оказывается, что спаситель – это тот самый человек, который украл контракт.

В скором времени сам Блекхард берет в плен возлюбленную Джонни, и тот вынужден отнести рукопись негодяю.

И… злодей получает невероятную силу, но не учитывает одного факта: забрав себе нечестивые души, он стал уязвим для главного оружия всех всадников – карающего взора, который сжигает грешников. Именно так Блейз и уничтожил его.

В концовке дьявол доволен, и предлагает герою вернуть назад способности и стать обычным человеком. Но тот отказывается, говоря, что будет всегда противостоять злу и ему самому. Он садится на мотоцикл, и уезжает в неизвестном направлении.

Знаете ли вы, что

  • В Мельбурне один из мостов, на котором проходила съемка нескольких сцен, не был завершен. Именно поэтому компании пришлось платить, чтобы его поскорее заасфальтировали, поставили разметку и столбы. Правда, после окончания съемок всю эту работу надо было переделывать с самого начала, с соблюдением всех норм безопасности.
  • Чтобы создать голос Призрачного гонщика, звукорежиссер Дэйн А. Дэвис записал все фразы Николаса Кейджа в образе Призрачного гонщика, а затем прогнал их через три фильтра с рыками различных животных, проигранных в обратном направлении. После этого с помощью дополнительного фильтра голосу был добавлен огненный треск.
  • На наложение парика Николасу Кейджу каждый день требовалось около трех часов.
  • Один из немногих фильмов Marvel, в котором не появляется Стэн Ли. Он также никак не участвовал в создании оригинального Призрачного гонщика.
  • Николас Кейдж сам написал несколько страниц сценария.
  • Джонни Депп и Эрик Бана рассматривались на главную роль.
  • Режиссер фильма Марк Стивен Джонсон вложил свои собственные деньги, чтобы снять эпизод, в котором Призрачный гонщик противостоит вертолету.
  • В этом фильме впервые на большом экране появилась актриса Ребел Уилсон.
  • Cмотреть «Призрачный гонщик» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Призрачный гонщикПостер Призрачный гонщик