Мультфильм Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы (1991): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы

    РУС

Добрый старый мультфильм о маленьком мальчике Чиччо, силою своих добрых, честных и смелых поступков спасающем мир от беды. В городе Неаполе жил маленький старичок-синьор, который любил помогать бедным. Голубая Фея прислала ему подарок – волшебный глобус, способный творить чудеса. Но злая ведьма разбила глобус, и жизнь в городе сразу потекла по самому ужасному сценарию: девочка побежала за мячиком и вот-вот попадет под машину, огонь из печи подбирается к готовому вспыхнуть дому. Старичку удалось приостановить беды, но ведь нужно еще починить глобус и отдать его в добрые руки. Малыш Чиччо отправляется к Голубой Фее за помощью. По пути он попадает в разные сказки, помогает героям и не поддается на посулы злой ведьмы. Как герой восстанавливает мирное течение жизни, можно увидеть онлайн в мультфильме «Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы».

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Юный житель Неаполя по имени Чичо воспитывается в бедной семье, но это нисколько не озлобило его, а лишь позволило вырасти трудолюбивым мальчуганом с добрым сердцем. Главная его мечта – пойти в школу. Но для этого ему необходимы ботинки, на покупку которых у семьи нет денег. Чтобы их собрать, Чичо берется за любую работу, но даже трудясь посудомойщиком, чистильщиком обуви и продавцом газет, он не может получить необходимую сумму. Однако главный герой не отчаивается и пытается подыскать что-то подходящее в выброшенных другими людьми вещах.

В один из самых обычных дней Маленький Сеньор видит Чичо, роющегося в баках для мусора в поисках подходящей обуви. Недолго думая, Человечек крутит глобус, который ему подарила Голубая Фея, и мальчуган тут же выскакивает из бака с криками радости и с парой новых ботинок в руках.

Преследователям удается разбить волшебный глобус и все добро, сотворенное до этого, исчезает в тот же миг. Чтобы все стало как раньше, необходимо срочно пойти к Голубой Фее, ведь только ей под силу снова собрать глобус. Маленький Сеньор не может сам отправиться в путь и поручает это ответственное задание Чичо.

Злая Ведьма тоже не сидит без дела и уже готовит вместе со своими верными слугами Волком и Лисой коварный план по похищению глобуса. Но, несмотря на эти планы, ей так и не удалось удержать у себя волшебный глобус, потому что вмешалась Добрая Голубая Фея, которая вернула его Чичо.

Cмотреть «Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмыПостер Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы