Мультфильм Приезжайте в гости (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Приезжайте в гости

Лесные зверушки сидели на полянке и читали книжку. Увидев неизвестного зверя на картинке и узнав, что это слоненок, они решили пригласить его в гости. И не просто в гости в лес, а на новогоднюю елку! Только волчонок скептически отнесся к приглашению, заявив, что никто к ним в гости не приедет. Однако зимой зверушки увидели летящий в небе воздушный шар – это в гости к ним летел слоненок. И сколько бы злой волчонок ни обманывал, ни запутывал друзей, мешая им встретиться с далеким гостем, встреча состоялась. Малыши отогрели слоненка, потеплее его одели и вместе сплясали у нарядной новогодней елки. В ответ за гостеприимство слоненок, улетая, прокричал: «Приезжайте в гости!» В добром, ярком мультике для малышей «Приезжайте в гости» слоненок говорит голосом Евгения Леонова, а шустрая белочка – голосом Клары Румяновой. Посмотреть мультик, озвученный любимыми актерами, можно онлайн.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В лес пришла осень, птицы собрались в косяки и полетели на юг, а маленькие зверята сидели под деревом и разглядывали книжку с картинками. Белочка увидела на картинке слона и спросила кто это. Медвежонок ответил, что это слоненок и тогда белочка предложила пригласить его к ним в гости. Медвежонок и зайчонок поддержали эту идею и предложили, чтобы гость приехал к ним в канун Нового года. Рядом с друзьями проказничал волчонок. Он стрелялся из трубки по паучку и нечаянно услышал разговор малышей. Безобразник заявил белочке, медвежонку и зайчонку, что слоненок никогда к ним не приедет, но друзья не стали его слушать и стали писать письмо заморскому зверю.

Наступила снежная и морозная зима. Наши маленькие герои оделись в теплую одежду, и вышли на улицу украшать новогоднюю елку. Волчонок тем временем катался на лыжах и спросил у малышей, где же их гость. На это белочка ему ответила, что слоненок прислал им телеграмму и должен вот-вот прилететь. Чуть позже в лесу волчонок заметил приземляющийся воздушный шар. Малыши подбежали к нему и спросили, куда приземлился слоненок, а подлый волчонок отправил их в другом направлении. Сам же хулиган побежал встречать слоненка.

Когда волчонок нашел слоненка, тот уже практически окоченел. Однако хулигана это волновало мало, ему больше было интересно, какие подарки привез заморский гость. Он позвал слоненка пойти за ним и вскоре решил устроить привал. Пока слоненок отвернулся, волчонок залез в его рюкзак и среди различных фруктов схватил лимон. Естественно лимон ему не понравился, и он бросил слоненка одного. В это время белочка, зайчонок и медвежонок нашли следы, и пошли по ним. Вскоре они вышли к сугробу, под которым сидел совсем замерзший слоненок.

Друзья обрадовались, что нашли своего гостя и отвели его к себе в избушку. Вскоре слоненок отогрелся и вместе со своими новыми друзьями пошел гулять на улицу. Сначала они скакали вокруг наряженной елки, а потом катались с горки. Им было очень весело, а волчонок тем временем наблюдал за ними. Он начал кидаться в них снежками, но друзья стали кидаться в ответ и волчонку пришлось ретироваться. Вдруг белочка вспомнила, что самовар уже вскипел и малыши отправились домой. Стол был заполнен всяческими угощениями и свежими заморскими фруктами. В окно волчонок увидел, как слоненок положил в чай белочки кусочек лимона, а белочка в ответ предложила гостю мед.

Напившись чая, слоненок сказал, что ему пора возвращаться, так как его ждет мама. Друзья собрали слоненку гостинцев и проводили его до воздушного шара. Они предложили ему приехать к ним вновь, на что слоненок ответил, что пусть теперь они его навестят. Волчонок же тоже захотел в гости к слоненку, но его никто не позвал.

Cмотреть «Приезжайте в гости» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Приезжайте в гостиПостер Приезжайте в гости