Фильм Амфибия (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Амфибия

Фильм ужасов «Амфибия» заставит вас серьезно понервничать и даже укрыться одеялом с головой, если отважитесь посмотреть его онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Есть на Земле бездонное и безграничное море. И есть в этом море немыслимая мощь, неподвластная человеку. Каждый хочет обладать силой, даже несмышленое дитя. Если этого хочет даже ребенок, то чего говорить о шамане преклонных лет. Эту силу не обрести без жертвоприношения, именно поэтому старый колдун и послал юного Тамаля к побережьям Суматры, чтобы тот подарил ему силы. А в это время, женщина-ученый Скайлар Шейн изучает различные видеозаписи, присланные ее учениками, чтобы найти доказательства существования древних чудовищ. Женщина рассекает воды Индийского океана на катере Джека Боумана, в поисках дополнительной информации по ее исследованиям. Джек решает заскочить к Большому Руди на рыболовную платформу, где царит пиратская обстановка. Там Скайлар знакомится с Тамалем, который был продан в рабство после смерти его отца. В этот же день в недрах океана просыпается доисторическое морское чудовище, неравнодушное к запаху крови.

Языки
Русский
4,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Старый могущественный шаман задумал пробудить ужасное древнее существо, дремлющее в глубинах океана. Безжалостный старик продает своего племянника Тамала в рабство суматранским браконьерам, которые базируются на заброшенной рыболовецкой платформе посреди моря.

Мальчик имеет незримую связь с монстром, который приходит к нему в ночных кошмарах. Тамал, как и несчастные браконьеры, должен стать первым обедом морской химеры. Одновременно с этим, к берегам Суматры отправляется молодой ученый - Скайлар Шейн. Она занимается поиском следов гигантских доисторических существ, предположительно обитавших здесь еще во времена динозавров. Биолог и капитан Джек Боуман, которого она наняла, находят базу контрабандистов и знакомятся с Тамалом. Мальчик пробуждает в героине воспоминания о погибшей дочери, поэтому Скайлар решает во что бы то ни стало спасти сироту.

Однако неожиданно надвигается жуткий шторм, посреди которого из океана поднимается огромная кошмарная амфибия. Практически все, кто был на платформе, погибают. Выясняется, что Тамал – это девочка, вынужденная скрывать свой пол. С большим трудом героям все же удается убить амфибию и спастись. Через некоторое время Скайлар навещает девочку, но понимает, что ее связь с амфибией гораздо более глубинна – из живота малышки появляется новый скорпион. Исследовательница растаптывает его и убегает.

Знаете ли вы, что

  • - Официальный постер фильма повторяет плакат ужастика "Пираньи 3D", который в свою очередь копирует классический постер "Челюстей" Стивена Спилберга
  • - Фильм полностью снимался в Индонезии
  • - В Японии фильм вышел под названием "Sea Tremors", что является своеобразной отсылкой к знаменитой ленте "Дрожь земли"
  • Cмотреть «Амфибия» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер АмфибияПостер Амфибия