Фильм КостяНика. Время лета (2006): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм КостяНика. Время лета

    РУС

Фильм по повести «Костя + Ника =» известной детской писательницы Тамары Крюковой был снят российским режиссером и художником Дмитрием Федоровым и получил шесть наград международных и российских детских кинофестивалей. Трогательная история любви 15-летней девушки-инвалида Ники (Ольга Старченкова) и романтичного, чистого душой 16-летнего Кости (Иван Вакуленко), не оставит равнодушным ни одного зрителя, посмотревшего онлайн фильм «КостяНика. Время лета» в нашем интернет-кинотеатре. Действие картины разворачивается в типичном дачном подмосковном поселке, где на фоне беззаботного лета первая любовь подростков вступает в конфликт с косностью и непониманием мира взрослых, олицетворяемого безучастным к жизни своего ребенка-инвалида известным художником (Владимир Симонов) и строгой гувернанткой Полиной (Любовь Германова), отрицающей саму возможность счастья для Ники. Сумеет ли любовь преодолеть все препятствия на своем пути, и найдет ли свое счастье девушка-инвалид?

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 363 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

События происходят летом 1995 года. Подмосковный поселок живет своей привычной жизнью. Как и везде, молодежь тут влюбляется, ссорится, мирится. Костю тоже завлекает хоровод сельских молодежных взаимоотношений. Неожиданно городской паренек встречает в лесу настоящую нимфу — то ли девушку, то ли лесную фею, то ли призрак его будущей любви. Спустя некоторое время загадочную незнакомку Костя узнает в дочери знаменитого художника, который также отдыхает на территории поселка. Но странно другое — девушка оказывается инвалидом. Жизнь Ники сложно назвать радостной. Мать ее умерла, когда она еще была совсем маленькой, вся семья — отец и гувернантка. Художник практически не интересуется дочерью, он полностью погружен в свою личную жизнь. Девушка находится под присмотром строгой няньки Полины, с которой у нее давняя «холодная война». Полина и Ника постоянно ругаются по мелочам, пытаясь доказать друг другу свое первенство. С появлением Кости вялотекущая война накаляется до предела. Полина считает, что дружба с мальчиком — это не то, что нужно ее подопечной, и вообще любовные отношения не для девочки-инвалида. Однако Ника, не слушая никого, продолжает дружить с Костей. Эта любовь озаряет ее жизнь новыми красками. Друг дарит ей щенка, вывозит в лес, кормит с ладоней черникой, заставляет заниматься спортом, и самое главное — заражает ее надеждой на выздоровление.

Их дружба обрывается в тот момент, когда Нику насильно увозят в город. Костя ищет ее, однако Москва слишком большой город, чтобы можно было легко отыскать девушку. Обзванивая больницы, парень узнает ужасную новость — его возлюбленная умерла. Сложно представить себе горе молодого человека.

Через год Костя вновь приезжает в поселок и в лесу встречает Нику. Сначала парень думает, что это галлюцинация, морок, однако оказывается, что девушка жива. Медсестра, которая сообщила парню об ее смерти, просто перепутала сведения. Умерла однофамилица Ники. Безусловно, после таких испытаний, чувства влюбленных становятся еще крепче и лучше, и зрителей ждет настоящий хэппи-энд.

Знаете ли вы, что

  • Шестнадцатилетнего парнишку Костю сыграл девятнадцатилетний студент театрального училища им. М. С. Щепкина Иван Вакуленко.
  • Фильм имеет семь престижных наград.
  • В фильме звучат песни современных исполнителей, в частности, Найка Борзова, групп «Комитет» и «Бигуди».
  • Cмотреть «КостяНика. Время лета» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер КостяНика. Время летаПостер КостяНика. Время лета