Мультфильм Волшебное кольцо (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Волшебное кольцо

    РУС

Умный и смешной мультфильм «Волшебное кольцо» рассказывает о судьбе простого парня, которому в руки достался магический артефакт, изменивший всю его жизнь. «В некотором царстве, в нашем государстве, на ровном месте, как на скатерти, жили Ванька и его мамка», – так начинается рассказ. Житье у них было самое распоследнее: дома постоянно не топлено, еда не приготовлена. И решил тогда Ванька единственную шапку продать, чтобы маме на именины пряников купить. Но по пути на базар он встретил мужичка, который мучил кошку. Жалко стало Ивану животное, он и выменял котейку на головной убор. Но маме такой подарок не приглянулся, тогда решил Ванька последнюю рубашку продать. Но вот незадача – опять этот мужичок, и на этот раз он издевается над собакой. Забрал Ваня и собаку себе, но и это его не остановило. Закончилось все продажей нового пиджака с карманами в обмен на змею. Вот тут-то и привалила удача Ивану: змея оказалась не простая, а королевская дочь. За свое вызволение подарила змея спасителю кольцо волшебное, которое любое желание владельца выполнит. И зажил тогда Ванька, как принц заморский, вот только не сразу он понял, что есть вещи, которые и волшебству не под силу. На приключения веселой сказочной троицы можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
9 805 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

После того, как Ванька неудачно попытался продать свою шапку, в его доме поселилась кошка Машка. На следующий день парень решил провернуть еще одну торговую операцию – снести на базар последнюю рубаху и разжиться там рыбкой и маслом. Но тут ему на пути повстречался вчерашний зловредный мужик. На сей раз живодер волок на веревке жалобно скулящую собачонку. Сердце героя дрогнуло, и вместо съестных припасов принес он матушке псину белой масти, именуемую Жужей.

Старушка в сердцах плюнула и заявила, что зверья у них в доме полно, да только в рот положить нечего. Ну что тут поделаешь, видимо надо снова отправляться на рынок. На третий раз взял с собой Ванька единственный пиджак с карманами. Идет он и видит, как прежний мужичок над ужом измывается. В общем, распрощался герой со своим сюртуком и обзавелся гадом. Спасенный Иваном аспид оказался женского пола – была то Скарапея, дочь самого змеиного царя. В благодарность за свое спасение чешуйчатая принцесса подарила герою волшебное кольцо, исполняющее любые его повеления.

Сперва парень с перстнем баловался – заказывал себе пряники и автомобиль на резиновом ходу. А потом осмелел и надумал жениться на царской дочке Ульяне.

Заслал он к государю свахой свою матушку, а тот, глядя на Ванькино богатство, взял, да и согласился. Вот только Уля плохой женой оказалась, не хотела она с мужиком жить, да и был у нее в Париже любовник. Супруга хитростью выведала у героя его секрет, украла кольцо и возжелала к ухажеру заграничному перенестись.

Царь заточил Ивана в темницу, и тут ему на выручку пришли Машка и Жужа. Они отправились во Францию, отыскали там беглую царевну, отобрали у нее кольцо и принесли его законному хозяину.

Парень решил вернуть Ульяну в отчий дом, а сам женился на хорошей деревенской девушке.

Cмотреть «Волшебное кольцо» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Волшебное кольцоПостер Волшебное кольцо