Мультфильм На лесной тропе (1975): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм На лесной тропе

    РУС

Этот мультфильм - призыв к бережному обращению с природой. Нарушив однажды баланс, исправить потом все очень сложно, а порой и невозможно. Рисованный мультфильм создан на студии «Союзмультфильм» талантливым советским режиссером-мультипликатором Вячеславом Котеночкиным. Казалось, ничто не может омрачить в лесу этот погожий летний день. Ежики как обычно собирали грибы, дятел долбил деревья, лягушки заливались песнями, птицы кормили птенцов, рыбки плескались в озере. И надо же в эти края было заехать на катере лисицам. В ход пошли топоры, которыми они безжалостно калечили деревья, чтобы разжечь костер, а когда рыбу лисы не смогли поймать удочкой, то решили применить динамит. Взрыв привел к тому, что рыба кверху пузом всплыла по всему озеру, что очень позабавило рыжих браконьеров. Безобразия продолжались до тех пор, пока лесные жители не решили дать отпор лисам. Для этого пришлось разукрасить зайца под индейца и напугать их до смерти. Приглашаем в наш кинотеатр посмотреть онлайн историю «На лесной тропе» и узнать, чем же закончилась схватка лесных зверей с хулиганами…

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В прекрасном лесу кипит жизнь. Удод кормит своих птенцов, рыбки плещутся в пруду, лягушки играют в салочки.

Жизнь кипит. Но однажды тихую речку взбудоражили две молодые лисы. Эксцентричная парочка причалила на катере. Спутник наломал берез и запалил их. Вместо рыбалки на удочку парень бросил в воду динамитную шашку.

В это же время на лесной тропе появляется заяц-велосипедист. Он поднимает на дерево выпавшего из гнезда птенца и замечает дым на берегу.

У костра шокированный кроха наблюдает за беснованием ярких личностей. Возмущенный разрушениями, он зовет на помощь медвежонка и енота.

Лис горланит на гитаре, уже изрядно пьяный. Наряженный индейцем заяц метко попадает стрелой в гитару певца.

Вандала начинает прогонять весь лес – присоединяются пчелы и дикий кабан. Загнанный в угол лис понимает, что находится на прицеле у безобидного ушастика. Но малыш снимает перья с головы и начинает отчаянно боксировать, а затем заманивает лиса в ловушку между двух берез.

В последней сцене герой укоризненно осматривает замусоренную полянку, а хулиган умоляет его простить.

Знаете ли вы, что

  • Мотив с лисой, которую заяц заманил между двух деревьев, встречается в народных сказках.
  • Cмотреть «На лесной тропе» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер На лесной тропеПостер На лесной тропе