Мультфильм Золушка (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Золушка

    РУС

Красивый музыкальный мультфильм по самой знаменитой сказке Шарля Перро. Когда-то давно в сказочной стране жила самая добрая и милая девушка по имени Золушка. Жизнь ее была не самой легкой – ведь жить ей приходилось со злой Мачехой и ее сварливыми дочками. А отец Золушки был слишком мягким, чтобы заступиться за родную дочку. Вот и превратилась девочка в служанку в собственном доме. Но Золушка не ругала судьбу и ни на что не жаловалась, она верила в чудеса, в сказки и в то, что однажды ее жизнь перемениться. Больше всего на свете Золушка любила петь и танцевать. И ее песенка из этого мультика стала настоящим гимном всех Золушек, которым снятся принцы на серебряном коне. И, конечно, наша героиня узнает о том, что в замке состоится великолепный бал. И, как и положено по сказке, встретит там не просто Принца, а настоящую любовь. Ведь они так похожи – добрые, честные, смелые и такие мечтатели. Теперь-то им будет намного веселее, ведь даже мечтать лучше вдвоем. В любом возрасте иногда приятно оказаться в настоящей сказке, мультфильм «Золушка», который вы можете смотреть онлайн, обязательно вам в этом поможет.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
5 049 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В далекой и прекрасной стране живет милая и добрая девушка по имени Золушка. Целыми днями бедняжка убирает, готовит, стирает для своих сводных сестер и мачехи. А ее родной отец и слова молвить не может. В один прекрасный день принц того королевства пригласил всех жителей на бал. Засобирались злые сестры и мачеха, заставили падчерицу сшить себе нарядные платья. Хотела было девушка поехать с ними, но мачеха велела перемыть всю посуду, наколоть на месяц дров и посадить сорок розовых кустов. Расстроилась милая девочка, расплакалась. Но тут появилась прекрасная фея-крестная! Все подарила она Золушке для бала: и карету, и лошадей, и кучера, и платье, и даже хрустальные туфельки. Жаль только, что все это было не настоящее, а волшебное. Действие заклинания заканчивалось ровно в полночь. Золушка к тому времени успела очаровать прекрасного принца и всех гостей бала. Убегая с ровно в двенадцать часов, красавица потеряла хрустальную туфельку. Влюбленный юноша не отчаялся и разыскал свою возлюбленную, примерив обувку тысячам девушек своего королевства. Принц и Золушка соединили свои сердца, несмотря на все преграды.

Знаете ли вы, что

  • Иван Аксенчук был новатором и именно с его легкой руки художник-постановщик Галина Шакицкая сделала все фоны на бархатной бумаге.
  • Режиссер также является автором таких мультфильмов, как «Русалочка» (1968) и «Синеглазка»(1984). Все три его работы отличаются прекрасным музыкальным содержанием.
  • Cмотреть «Золушка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЗолушкаПостер Золушка