Фильм Чужой в доме (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Чужой в доме

Драма «Чужой в доме» рассказывает о Насте, которая, как и многие девочки, давно мечтает о старшем брате. Но вместо этого в их семье появляется на свет младший братик Ваня. И с этих пор Настю начинают обделять вниманием. Ей приходится выполнять обязанности няньки, которые, по ее мнению, ей совершенно не подходят. Абсолютно все внимание родителей просто приковано к судьбе маленького Вани, так как он болен диабетом. Ей начинает казаться, что вся жизнь в их семье теперь крутится вокруг ее младшего брата. Но однажды в их загородный дом проникает неизвестный юноша, в момент, когда Настя одна. Он рассказывает ей, что он – сын ее отца и, по сути, приходится ей старшим братом. Сейчас он вынужден бежать со срочной службы в армии и очень хочет встретиться со своим отцом. Найдя общий язык, они быстро становятся друзьями. И, в попытке помочь друг другу, совершают чудовищную ошибку, подвергая маленького Ваню смертельной опасности.

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Двенадцатилетняя Настя счастливо живёт с родителями. Девочка мечтает иметь старшего брата, защитника. Но в семье рождается малыш Ванечка. Мальчик болен диабетом, поэтому всё внимание родители уделяют только ему.

Школьница начинает чувствовать себя чужой в этой семье. Девочка пытается заполучить хоть немного теплоты и заботы, но взамен её только упрекают и наказывают.

Как-то в дом проникает незнакомый парень, сбежавший из воинской части. Юноша по имени Саша хочет найти своего родного отца, которого никогда не видел. Он считает папу Насти родственником и хочет познакомиться с ним. Накануне службы в армии Александр узнал, что мужчина, который воспитывал его с детства, является только отчимом. У матери парень выведал, что родной отец жил в теперешнем доме главной героини.

По распределению юнца направили в этот город. Старослужащие притесняли его, поэтому, не выдержав, парень выстрелил в обидчика. Подумав, что убил человека, Саша сбежал из части, прихватив с собой автомат.

По своей глупости Настя просит Александра похитить Ванечку, потребовав за него выкуп. Девочка думала, что так получит любовь родителей, а сбежавший солдат соберёт денег, чтобы откупиться за дезертирство.

Украв ребенка, парень сталкивается с болезнью малыша. У него случается приступ. Подключив к поискам местного участкового и знакомого сотрудника ГАИ, отец отыскивает похитителя. Ванечку с матерью отправляют в больницу.

Понимая, что кроме маленького сына он имеет еще и дочь, папа Насти просит прощения у девочки. Вырвавшись из рук своего названного отца, Саша возвращается в воинскую часть. Маленького Ванюшу выписывают из больницы, и семья начинает счастливую жизнь.

Знаете ли вы, что

  • Бюджет кинокартины составил 300 000 долларов.
  • Cмотреть «Чужой в доме» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Чужой в домеПостер Чужой в доме