Фильм А поутру они проснулись (2003): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм А поутру они проснулись

Восемь мужчин, незнакомых друг с другом, просыпаются утром в одном вытрезвителе. Калейдоскоп душевных и жизненных историй по произведениям Василия Шукшина. Посмотреть светлую трагикомедию на самые близкие и важные темы «А поутру они проснулись» вы можете онлайн на нашем сайте.

Из героев, очень непохожих друг на друга, получается необычайная компания: простой тракторист, интеллигентный профессор, пожилой сантехник и другие «пропойцы» с разными профессиями, интересами, уровнем зарплат. В жизни такие люди не могли бы пересечься, но уникальная дорога каждого из них привела в одно и то же безрадостное место. Герои пытаются вспомнить, что именно предшествовало такому исходу.

Трогательную комедию снял плодовитый актер, сценарист и режиссер Сергей Никоненко, известный прежде всего ролями в фильмах «Завтра была война», «Зимний вечер в Гаграх», «Неоконченная пьеса для механического пианино». Перевоплотиться в злополучных пьяниц он пригласил целую плеяду Народных и Заслуженных артистов: Александра Абдулова, Сергея Гармаша, Игоря Бочкина, Бориса Щербакова, Эдуарда Марцевича. «А поутру они проснулись» получил диплом жюри на Кинофестивале «Окно в Европу» и специальный приз «За верность шукшинской теме» в Гатчине.

Языки
Русский
8,6
Рейтинг Иви

Cмотреть «А поутру они проснулись» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер А поутру они проснулисьПостер А поутру они проснулись