Фильм Личный номер (2004): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Личный номер

Развернуть трейлер

Экстремистская группировка готовит теракт в Риме. Майор спецназа Алексей Смолин, журналистка Кэтрин Стоун, а также западные и российские спецслужбы должны объединиться и работать вместе, чтобы спасти тысячи невинных жизней…

Драматический боевик, пугающий своей реалистичностью. В нем показана борьба служб разведки с крупной международной террористической группировкой, планирующей устроить экологическую катастрофу над Римом и совершающей для этого теракт в России.

Для похищения капсулы с плутонием чеченские террористы захватывают цирк, а для нейтрализации спецназовцев и внесения смуты в ФСБ подкидывают кассету, в которой майор спецназа Алексей Смолин под действием наркотиков оговаривает себя и всю свою группу. Алексею придется скрываться от преследователей, спасать попавшую в заложники дочь, сотрудничать с американской журналисткой и всегда мгновенно принимать решения, находясь в шаге от гибели.

Приглашаем вас посмотреть онлайн динамичный фильм «Личный номер», рассказывающий запутанную историю борьбы с международным терроризмом.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
6 163 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм начинается с уничтожения российскими военными автоколонны боевиков близ грузинской границы. Они уводят майора Смолина, который был в одной из машин, в плен, и находят кассету, где записано признание мужчины в причастности к терактам в нескольких городах.

Его отправляют в Россию. Через некоторое время к нему приезжает Кетрин Стоун, иностранная журналистка. Из разговора становится ясно, что Смолин признался в преступлениях под действием наркотиков. Они сбегают из места заключения.

Тем временем террористы готовят план по уничтожению Рима. Боевики планируют взорвать бомбу с радиоактивными изотопами над городом. Об этом замысле узнает олигарх Покровский и решает помочь террористам, чтобы сделать Россию врагом НАТО и всего остального мира.

Для осуществления задуманного боевики захватывают цирк и берут людей в заложники. Покровский должен провести с ними фиктивные переговоры и передать кассету с признанием. После взрыва бомбы террористы передадут ее в СМИ. Среди зрителей оказывается дочь Смолина, которая пошла на представление благодаря Бойкису, правой руке олигарха. Это он дал детям билеты. Вскоре приезжают люди из ФСБ, чтобы освободить заложников.

Пока его бывшие коллеги бездействуют, майор проникает внутрь и выпускает свою дочь. Главные боевики уезжают в аэропорт. Один из захватчиков встает на его сторону и устраняет подрывника, а ФСБ освобождает остальных заложников. План террористов оказывается под угрозой.

Кетрин и Смолин проникают на лайнер боевиков. Когда самолет поднимается на высоту 3000 метров, он выходит из укрытия и убивает пилотов. После этого они сажают воздушное судно, приземлившись в аэропорте Беларуси. После прибытия в Россию Смолина полностью оправдывают.

Знаете ли вы, что

  • В основу фильма положена реальная история, произошедшая в 2002 году. Тогда террористы захватили зрителей мьюзикла Норд-Ост в заложники.
  • Cмотреть «Личный номер» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Личный номерПостер Личный номер