Фильм Убийства в Оксфорде (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Убийства в Оксфорде

Чисто английский детектив нового поколения, где главную роль блестяще исполнил Элайджа Вуд. Эту картину «Убийства в Оксфорде» обязательно нужно посмотреть онлайн до конца, потому что разгадка вас непременно удивит. Убийства в этом фильме начинаются с того момента, как в знаменитое учебное заведение поступает молодой американец по имени Мартин. Талантливый юноша прибыл сюда в надежде завоевать доверие своего кумира, профессора логики Артура Селдома. Долгое время Мартин читал об этом легендарном человеке, а также пристально изучал его работы. Но первая же возможность проявить себя оборачивается для него сокрушительной неудачей, выставившей парня на посмешище аудитории. Разочаровавшись в жизни, в себе и профессоре, Мартин отправляется на съемную квартиру, чтобы собрать вещи и покинуть это неприветливое место. В доме он сталкивается с нарядом полиции, которая прибыла сюда в результате убийства, а также с непонятно как оказавшимся здесь Селдомом. Убита хозяйка квартиры, миссис Инглтон, которая и так уже находилась одной ногой в преисподней, потому что болела раком. Получивший записку от преступника Селдом принимает вызов убийцы, заручившись при этом поддержкой Мартина.

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 371 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой студент Оксфорда Мартин мечтал работать под руководством Селдома, но потом разочаровался в нем. Как-то он встречает профессора, планирующего зайти в гости к миссис Инглтон. Они входят в дом вместе и находят его хозяйку мертвой. Оксфордский преподаватель достает из кармана и показывает таинственную записку, адресованную покойной, которую получил якобы по ошибке.

Студент-математик отправляется к своей подруге Лорне в лечебницу, где она работает, и снова сталкивается лицом к лицу с профессором. Позже главный герой узнает, что возлюбленная была подружкой его нелюбимого Селдома. Разгорается скандал, но потом пара мирится. После ухода профессора умирает больной студент.

Череда убийств продолжается — сначала это музыкант на концерте, а затем взорванный маньяком автобус с детьми. Все они сопровождаются теми же записками и символами. Профессор использует сложные вычисления для поиска серийного убийцы и тщательно изучает все найденные в записках формулы.

В итоге выясняется, что Селдом все время лгал — старуху убила Бет, ее дочь, уставшая от роли сиделки, о чем профессор знал, более того, пытался ей помочь (это именно он придумал историю о серийном убийце). Смерть студента, музыканта была естественной, но Селдом хотел запутать следы. Фильм заканчивается тем, что Мартин открывает этот обман, а профессор приводит разные варианты логического объяснения своего поведения.

Знаете ли вы, что

  • Кинофильм снят по мотивам романа Гильермо Мартинеса, название которого звучит как «Незаметные убийства». Может быть интересно почитать и сравнить хитросплетения сюжета.
  • Лента номинировалась на премию Гойя по шести категориям, награду получила в трёх из них.
  • Cмотреть «Убийства в Оксфорде» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Убийства в ОксфордеПостер Убийства в Оксфорде