Фильм Арифметика подлости (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Арифметика подлости

Развернуть трейлер

Агния Кузнецова, запомнившаяся зрителям по сериалам «Башня», «Наркомовский обоз» и фильму «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, а также Карина Андоленко(«Рябиновый вальс», «Охотники за караванами») и Алексей Комашко («Жить», «Апостол») в мелодраме «Арифметика подлости». Эту историю о любви и ненависти, дружбе и предательстве, о противоречивых, порой заводящих в тупик чувствах можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Фильм снят по одноименному роману Татьяны Туринской. Марина и Варя учатся на одном курсе и дружат. По крайней мере, кажутся подругами. Но на самом деле одна из девушек вынашивает коварный план, о котором вторая, разумеется, даже не догадывается. Варя мечтает отомстить Марине за дела давно минувших дней: дело в том, что когда-то ее отец ушел к Марининой маме, тем самым разрушив семью. Разумеется, сама Марина, как в общем-то и ее мама, не виновата в случившемся, но у Вари на этот счет есть особое мнение. Зная, что подруга тайно влюблена в преподавателя физкультуры, Варя пускает в ход арифметику подлости.

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 180 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Марина и Варвара – две студентки одного учебного заведения. Девушки совершенно не похожи друг на друга. Одна скромница и застенчивая тихоня, а другая – яркая роковая брюнетка, самоуверенная до наглости. Как известно, противоположности притягиваются. Между однокурсницами зарождается крепкая дружба. Они много времени проводят вместе и вполне довольны друг другом.

Миловидная Марина влюблена в своего преподавателя физкультуры Константина. Молодой человек не делает девушке особых знаков внимания, но чувство ее не проходит. Кисель – это однокурсник Марины, раз и навсегда отдавший ей свое сердце. В очередной раз он безуспешно пытается привлечь внимание объекта своей нежной любви.

Константин наконец-то замечает симпатичную тихоню, которая предана ему с первого курса. У них завязывается роман. Марина вне себя от счастья и спешит поделиться с подругой переменами в личной жизни. Но непростая Варвара только делает вид, что радуется. Когда-то давно ее отец ушел к матери этой самой однокурсницы, разрушив жизнь девочки. Конечно, не стоило бы обвинять в этом Марину, но Варя уже давно горит желанием мести.

Роковая брюнетка делает все возможное, чтобы соблазнить Константина. И ей это удается. Марина ужасно страдает, когда узнает о предстоящей свадьбе бывшей подруги и возлюбленного. Но у них будет ребенок и против этого ничего нельзя возразить. Константин мечется между девушками, постепенно осознавая, что не любит Варвару. Тем временем, Марина узнает, что беременна и неудачно прыгает с трамплина во время занятий. Костя вытаскивает девушку из воды. Когда она приходит в себя, молодой преподаватель физкультуры окончательно понимает, что с Варей совершил роковую ошибку и признается в этом беременной Марине. Месть ее соперницы не состоялась.

Знаете ли вы, что

  • Сюжет одноименного романа Татьяны Туринской был положен в основу кинокартины.
  • Cмотреть «Арифметика подлости» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Арифметика подлостиПостер Арифметика подлости