Фильм Солнцеворот (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Солнцеворот

Развернуть трейлер

Заслуженный артист РСФСР Михаил Жигалов («Ермак», «Афганский излом», «Пара гнедых», «Граница: Таежный роман») и Александр Кобзарь («Матч», «Не скажу», «Осенний вальс», «Девять жизней Нестора Махно») в русско-украинской мелодраме «Солнцеворот». Эту непростую, полную страстей историю и мучительных исканий историю мы предлагаем посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Михаил с семьей переезжает из Ярославля в столицу нашей родины. Само собой, провинциалу здесь приходится не слишком легко: днем кормилец семьи работает гувернером для мальчика из богатой семьи, а по ночам охраняет кафе. Однажды родители ребенка, к которому приставлен Михаил, приглашают воспитателя на званый ужин. Здесь он знакомится с начинающей певицей, которой суждено стать оперной дивой. Маша не только талантлива, но и очень красива. Своим изяществом и утонченностью она поражает воображение Михаила – простой работяга без памяти влюбляется в образ блистательной девушки, принадлежащей миру роскоши.

Языки
Русский
7,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Миша – обычный педагог и начинающий писатель, который в поисках лучшей жизни приезжает в Москву из маленького Ярославля. Мужчина живет с женой и дочерью в съемном жилье и трудится сразу на нескольких работах.

Однажды Миша встречает молодую певицу, красавицу Машей Горенко, которая, как и сам мужчина, приехала покорять столицу из маленького городка. Герои знакомятся, и между ними вспыхивает страстный роман.

Они даже не пытаются скрывать свои встречи от окружающих. Правда, Мишина жена Лена и гражданский муж Маши Юра не слишком препятствуют отношениям. Любовники отправляются в Крым на несколько незабываемых дней.

Вернувшись домой, Миша разрывается между семьей, работами и любовницей, а Маше становится все труднее делать карьеру, но отказаться друг от друга они не могут.

Все меняется во время очередного отдыха в Крыму: Миша получает известие о том, что его семья попала в аварию, теща погибла, а жена с дочерью находятся в больнице. Мужчина срочно вылетает в Москву и решает навсегда порвать с возлюбленной. Маша очень страдает, ищет забвение в «волшебных» таблетках и тоже попадает в больницу. Миша приходит навестить девушку, и это становится их последней встречей.

Прошло время. Миша все так же живет с семьей на съемной квартире и пишет книгу, а Маша вместе с Юрой улетает в Германию. И все у них вроде бы складывается хорошо, но оба чувствуют – что-то прекрасное и очень важное ушло из их жизни навсегда.

Знаете ли вы, что

  • В основу фильма легло произведение Татьяны Москвиной под названием «Преступление солнца».
  • Алеса Качер, исполнившая роль Маши Горенко, является обладательницей титула «Краса Москвы-2013».
  • Cмотреть «Солнцеворот» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СолнцеворотПостер Солнцеворот