Фильм Открытое пространство (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Открытое пространство

Андрей Чадов, Анна Слю и Юрий Колокольников испытывают на себе радикальный способ избавиться от вредных привычек. Как пережить ломку и остаться в живых, вы можете смотреть онлайн в фильме «Открытое пространство». Кажется, что детям больших чиновников живется очень даже неплохо. Но оказывается, и в их жизни случаются проблемы, причем такие, что ставят на грань между жизнью и смертью. Накануне очередных выборов папаша-чиновник не хочет, чтобы его сын оказался под прицелом камер. У сына есть небольшое увлечение, которое вряд ли понравится электорату – он наркоман. Отец решается на крайний шаг. Непутевый сынок и его друзья отправляются якобы на вертолетную прогулку в тайгу. Поначалу молодые люди рады новому необычному приключению, но постепенно становится ясно, что любящий отец и будущий избранный губернатор выписал им билет в один конец. К ребятам даже приставили старика-егеря, который должен любым способом удержать их в тайге десять дней. А что уж с ними может случиться в лесу за это время, никого не интересует. Ребята остаются наедине не только с дикой природой, холодом и дождем, но и со своими галлюцинациями. Чтобы вернуться домой, они должны победить не только внешние обстоятельства, но и себя самих.

Языки
Русский
6,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Выборы предполагают кристальную чистоту кандидатов. Отец-губернатор, который вовсе не гордится сыном-наркоманом, отправляет его в «увеселительное» путешествие в самое сердце сибирской тайги. Вместе с Антоном едут его товарищи — Глеб и Вася. Этим чиновник надеется убить двух зайцев разом: во-первых, избавиться от угрозы быть разоблаченным прессой, а во-вторых, вывести отпрыска из состояния ломки.

Оказавшись среди открытого пространства дикого и опасного леса в сопровождении старенького егеря, парни заново переосмысливают собственную жизнь, а также пытаются осознать свои ошибки, совершенные в прошлом.

Выясняется, что Антон некогда присадил на наркотики медсестру Алену, в которую влюбился он сам, а также и его закадычные друзья. Однажды, кто-то принес ей прямиком домой смертельную дозу, но кто это сделал? В полубредовом состоянии ребята продвигаются по тайге, при этом вспоминая самые яркие события, переживая все снова и снова.

Оказывается, последнюю инъекцию девушке дал Глеб, раскаявшись, он прыгает со скалы и погибает. Антон крепче духом. Парень добирается до города и, в конечном итоге, приходит к отцу. В финальной сцене губернатор обнимает сына. А на берегу неизвестной реки сидит старенький егерь и, оставшийся с ним Вася.

Знаете ли вы, что

  • Кинолента стала второй полнометражной работой режиссера Дениса Нейманда, первый фильм называется «Жесть».
  • Алена, любимая девушка Антона, упоминает в одном из эпизодов картину «Реквием по мечте», которая и вдохновила мастера на создание собственного творения.
  • Cмотреть «Открытое пространство» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Открытое пространствоПостер Открытое пространство