Фильм Что-то не так с Кевином (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Что-то не так с Кевином

Развернуть трейлер

Драма с элементами хоррора и триллера, снятая по одноименной книге Лайонела Шрайвера (дословно название переводится как «Нам нужно поговорить о Кевине»). Кевин Хачадурян (Эзра Миллер), подросток пятнадцати лет, совершил ужасное преступление и сидит в тюрьме. Его мама Ева (Тильда Суинтон) пытается разобраться, что она упустила в воспитании сына, да и в собственной жизни. Этот фильм был удостоен десятиминутных аплодисментов в Каннах, а Тильда Суинтон, исполнившая главную роль, получила номинацию на «Золотой глобус». Кино по-новому раскрывает проблему взаимоотношения отцов и детей. «Мы гарантируем, что фильм надолго лишит вас покоя и, вполне вероятно, заставит пересмотреть свои взгляды на то, какими должны быть родители» – пишут в журнале о кино Empire. Предлагаем посмотреть сильную и жизненную драму «Что-то не так с Кевином» онлайн.

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
3 615 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Немолодая женщина просыпается одна в доме, выходит на улицу и видит, что дверь, стены и припаркованная рядом машина залиты красной краской. С этого момента повествование идет, перемежаясь нехронологическими флэшбэками.

Ева вспоминает начало романа с мужем. Вспоминает, как в молодости она много путешествовала, но незапланированная беременность вынудила ее изменить образ жизни. К родившемуся малышу молодая мать не испытывала особой нежности. Она исправно выполняла все, что от нее требовалось, но с папой сын вел себя паинькой, а ее буквально изводил несносным поведением. До трех лет Кевин не разговаривал. Почти до семи отказывался пользоваться туалетом и носил памперсы. Муж убеждал Еву быть терпеливее, говорил, что она преувеличивает насчет выходок Кевина.

Ева забеременела во второй раз. Дочку назвали Селия. Вопреки опасениям Евы, которая на этот раз проявила себя заботливой, любящей матерью, особой агрессии к сестре Кевин не проявлял. Он даже смягчился к матери, позволял читать себе книжки на ночь и вел себя как обычный ребенок. Любимым чтением для него стали истории о Робин Гуде. Заметив увлечение сына, папа подарил ему игрушечный лук, и Кевин начал тренироваться во дворе. Скоро он снова стал вести себя вызывающе с матерью.

В подростковом возрасте к вызывающему поведению добавилось открытое презрение. Кевин, не стесняясь, мастурбировал на глазах у матери, издевался над ее попытками наладить отношения.

После того, как Ева поняла, что Кевин убил и засунул в слив кухонной раковины морскую свинку сестры, она стала относиться к сыну еще более настороженно, но муж продолжал считать, что она надумывает, даже после того, как Селия, оставленная под присмотром Кевина, едва не лишилась глаза.

Накануне своего 16-летия Кевин устроил кровавую расправу в школе, перестреляв из лука не один десяток учеников. А до этого дома убил отца и сестру.

Теперь Ева иногда навещает сына в тюрьме, стиснув зубы, терпит нападки горожан и пытается разобраться в причинах произошедшего.

Знаете ли вы, что

  • Съемочный процесс занял 30 дней, а все производство - почти четыре года.
  • Сначала Тильда Суинтон была вовлечена в проект только в качестве продюсера.
  • Роман «Цена нелюбви», положенный в основу фильма, написан в форме писем Евы.
  • В Каннах фильму аплодировали стоя десять минут.
  • Ошибки в фильме

  • На рождественском корпоративе кто-то тушит сигарету в праздничном торте рядом с фигуркой эльфа. Когда камера берет общий план, окурок торчит совсем в другом месте.
  • Cмотреть «Что-то не так с Кевином» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Что-то не так с КевиномПостер Что-то не так с Кевином