Фильм Майор (2013) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Майор смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

«Майор» – сильный и правдивый фильм Юрия Быкова, дебютировавшего в большом кино с пронзительной драмой «Жить». В этой картине Быков выступил сразу в четырех ипостасях – как режиссер, сценарист, композитор и исполнитель одной из ролей. Продюсером проекта стал Алексей Учитель. На главную роль был приглашен «русский Стэйтем» Денис Шведов, знакомый зрителям по фильму «Жить» и «О чем еще говорят мужчины».

Драма рассказывает о крайне непростой ситуации, сложившейся в жизни сотрудника полиции. Узнав, что стал папой, Сергей Соболев на всех парах мчится в роддом к жене. Но по дороге случается трагедия: Сергей не справляется с управлением на обледенелой дороге и сбивает шестилетнего мальчишку прямо на глазах у его матери. Чтобы не оказаться по ту сторону решетки, майор идет на сделку с собственной совестью, используя служебное положение.

Чтобы узнать продолжение, смотри онлайн криминальную драму «Майор» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Майор» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
32 018 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сергей Соболев – майор полиции и счастливый семьянин, он вот-вот станет отцом. Чтобы как можно быстрее приехать в роддом, где рожает его жена, главный герой разгоняет свой внедорожник на обледенелой дороге, не подозревая еще о том, что за поворотом его жизнь изменится навсегда.

В это время семилетний мальчик с мамой, Ириной Гуториной, переходит дорогу по пешеходному переходу. Летящий на них на полной скорости автомобиль не успевает затормозить. Не справившийся с управлением Соболев сбивает ребенка на глазах у матери. Находясь в состоянии шока и растерянности, майор принимает решение замести следы – запирает Ирину в машине и избавляется от улик, свидетельствующих о его виновности.

Пока Соболев ждет своих коллег, мимо проезжает грузовик, водитель которого, увидев внедорожник в кювете, предлагает майору помощь. Но тот лишь отмахивается, испугавшись лишнего свидетеля. Наконец, на место преступления прибывают сослуживцы героя, оперативник Коршунов и сотрудник ГИБДД Меркулов, которые помогают ему окончательно замести следы.

В УВД Ирину силой заставляют подписать ложные показания, и тогда на защиту чести семьи встает несчастный отец сбитого мальчика. Гуторин приходит в отделение с ружьем и, взяв в заложники двух полицейских, требует выдать виновного в гибели сына. Ситуация выходит из-под контроля, когда Гуторин случайно убивает оперуполномоченного Бурлакова: его обезоруживают и помещают в изолятор, где сильно избивают.

Но на этом беды семьи Гуториных не заканчиваются. Главу семейства в изоляторе убивает опер Коршунов, собирается он избавиться и от Ирины. Но именно в этот момент у Соболева просыпается совесть, он решает сознаться в преступлении и ответить за него по закону. Пытаясь уберечь Ирину, он вывозит ее загород, взяв в заложники Меркулова. Но Коршунов настигает их в загородном доме и убивает Меркулова как ненужного свидетеля.

Соболев с Ириной убегают к реке, и здесь зрителей ждет неожиданная развязка. Осознав, что, сидя в тюрьме, он не сможет содержать жену и ребенка, Соболев расстреливает Ирину, после чего ловит попутку (грузовик, знакомый нам по началу фильма) и едет в роддом к жене.

В череде бесчестных поступков и неоправданных смертей режиссер не ставит своей задачей продемонстрировать коррумпированность полицейских и безнадегу российской действительности, но вопрошает зрителя: «А как вы поступили бы на месте главного героя?»

Знаете ли вы, что

  • Фильм получил главные призы 16-го Шанхайского международного кинофестиваля: "За лучший фильм", "Лучшую режиссуру" и "За выдающийся художественный вклад".
  • В российском прокате криминальная драма вышла в цифровом формате десятью копиями.
  • "Майор" взял приз "За лучшую режиссуру" 23-го фестиваля восточноевропейских фильмов в Котбусе в 2013 году.
  • Режиссер Юрий Быков в своем фильме исполнил одну из главных ролей.
  • Режиссёр признал, что прообразом майора Соболева стал небезызвестный офицер Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете «Остров».
  • Ошибки в фильме

  • В сцене, где Крошунов и Соболев подъезжают на автомобиле к месту ДТП, отчетливо видно, что номера заляпаны грязью. Когда же после телефонного звонка они разворачиваются, то номер абсолютно чистый.
  • Cмотреть «Майор» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер МайорПостер Майор