Фильм Полярная история (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Полярная история

Развернуть трейлер
7,9
7,9
Рейтинг
Иви

«Полярная история (Мишка на севере)» – захватывающий документальный фильм производства National Geographic о белых медведях. Великолепная операторская работа позволяет наблюдать за удивительными животными в их естественной среде обитания, а занимательные и емкие комментарии многое разъясняют об их образе жизни. Рекомендуем посмотреть онлайн познавательную и увлекательную картину в кругу семьи. Белый медведь – один из самых крупных наземных хищников планеты. На редкость сильный и в то же время грациозный зверь выживает среди суровых льдов Антарктики, приспособившись к вечному холоду. Белые медведи – прекрасные охотники: их рацион по большей части составляют нерпы, морские зайцы, морские котики и иногда даже моржи. Медведь охотится, незаметно выбираясь из укрытия и оглушая жертву ударом мощных лап. Несмотря на кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше очень быстры и ловки, а в воде они способны развивать феноменальную скорость. Узнайте больше об этих замечательных животных благодаря красивому и интересному фильму.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Зрелищный
1 846 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Очень интересно наблюдать за малышами, только что родившимися на Севере. Суровый край — любимая среда обитания маленького медвежонка Нану и моржонка Силу, которые растут и охотятся на наших глазах. В борьбе за жизнь их подстерегают разные опасности.

Мы видим, что благодаря зимнему покрову их поступь бесшумна — съедобные вкусные тюлени их не слышат. Для нерп тоже необходим арктический лед, который защищает их от непогоды в море и позволяют охотится на обитателей вод. Многие моржи гибнут во время штормов. Потепление заставляет страдать животных, потому что во время таяния они попадают в ледоход, тогда очень немногие из них добираются до земли.

Долго длящийся теплый сезон становится также причиной гибели от голода. Например, у нашего героя братик умирает от голода, а моржонку Силу грозит опасностью не только разбушевавшаяся стихия, но и огромный медведь, который едва не съедает его. Взрослый медведь, не имея доступа к рыбе из-за тонкого ненадежного льда, вынужден искать другую пищу. Итак, мы видим, что многие звери не доживают до сезона охоты. И в этом отчасти виноваты мы, люди.

Стоит задуматься об экологической проблеме, которая не несет ничего хорошего нашей планете.

Cмотреть «Полярная история» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Полярная историяПостер Полярная история