Фильм Невидимки (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Невидимки

Развернуть трейлер

Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Павел Прилучный, Ирина Розанова, Екатерина Гусева и Анна Семенович в фантастической комедии о том, какие плюсы и минусы дает способность быть невидимым. Предположим невероятное – среди нас существуют невидимки, которые помимо мелких хулиганств для собственного развлечения, также принимают активное участие в общественной жизни. Есть версия, что именно они украли осколки тунгусского метеорита. В канун нового года узнать о невидимом братстве предстоит обычному клерку, добровольному подкаблучнику Юре, который не сразу осознает, что теперь его не просто игнорируют, а действительно не видят. Поначалу не понимая, что делать со свалившейся на него сверхспособностью, он постепенно входит во вкус, удивляясь собственной смелости. Известный документальными проектами режиссер Сергей Комаров впервые обратился к жанру комедии, и дебют получился убедительным, пополнив список добрых новогодних историй, которые приятно пересматривать. Сценаристы Сергей Калужанов и Ирина Пивоварова, работавшие вместе над многими картинами, включая «О чем молчат девушки» и «Билет на Vegas», а также Юрий Коротков («Страна глухих», «Поддубный») очень постарались, чтобы смотреть онлайн «Невидимки» было смешно и интересно.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
29 095 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Юрий – обычный человек, он живет вместе с женой Ритой и сыном-подростком. В канун Нового года его супруга становится вице-президентом банка, в котором работают оба, а вскоре, гуляя с собакой, он проваливается в канализацию и выбирается оттуда уже… невидимым. Сам он не сразу замечает это, но его телесная оболочка стала абсолютно прозрачной. Итак, окружающие больше не видят его, и проходит время, пока Юрий может смириться со своим новым положением. На работе в банке происходит настоящий переполох, но вскоре он понимает, что в его состоянии есть и определенная прелесть. А еще позднее молодой человек узнает, что он вовсе не одинок – в столице множество невидимок, с одним из которых, Гошей, он вскоре знакомится. Новый друг рассказывает, что эти люди могут видеть друг друга, оставаясь незаметными для оставльных. И вот Юрий становится членом тайного братства невидимок. Тем временем в банке большие проблемы, и Рите, вступившей в новую должность, приходится нелегко. Когда же муж рассказывает ей о своей проблеме, она не верит ему. Зато с сыном отец вступает в сговор. Вскоре Юрий, пользуясь своим новым положением, выводит на чистую вода одного из боссов банка, который «вешал» растрату на Риту. Невидимые друзья помогают главному герою в борьбе с негодяями, и в финале картины Юра возвращает в банк деньги, а сам возвращается домой, где его хоть и не видят, но по-прежнему любят.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер Сергей Комаров успел поработать в 2013 году сразу над тремя картинами – кроме «Невидимок» он снял короткометражку «Проверка» и сериал «Одинокие сердца».
  • Анна Семенович появляется в самом начале фильма в роли девушки с собачкой.
  • Героя актера Гоши Куценко, исполняющего одну из главных ролей, тоже зовут Гошей.
  • Ошибки в фильме

  • В одних сценах фильма герои-невидимки носят пальто и прочие вещи, и при этом остаются незаметными для окружающих, но в других не просматривается только их телесная оболочка, а одежда с очертаниями тела оказывается видна людям.
  • Cмотреть «Невидимки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер НевидимкиПостер Невидимки