Мультфильм Светлячок и росинка (1978): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Светлячок и росинка

    РУС
7,7
7,7
Рейтинг
Иви
Регина Домбровская

Красочная история о дружбе светлячка и росинки по мотивам сказки Максима Танка. Светлячок жил в лесу и каждую ночь занимался очень важным делом – зажигал в темноте огоньки, чтобы они радовали всех вокруг. Утром светлячок их гасил, но однажды заметил, что один яркий огонек продолжает сверкать в лучах восходящего солнца. Это оказалась чудесная росинка, которая очень понравилась светлячку. Новая подружка едва не угодила в рот жабе, но светлячок ее спас. Он хотел поселить сверкающую капельку в своем домике, но там ей было совсем грустно. Как бы светлячок не старался ее развеселить, росинка оставалась тусклой. Что же придумал светлячок, чтобы росинке было радостно сиять, и ее не съела жаба? Предлагаем малышам смотреть онлайн очаровательный мультфильм «Светлячок и росинка».

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 495 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В лесу наступает ночь, а это значит, что светлячку пора вставать со своей кроватки и отправляться в лес, чтобы зажигать веселые огоньки, которые так всех радуют. Всю ночь он любуется на результаты своей работы, а под утро ему приходится погасить то, что он зажег этой ночью. Уставший светлячок отправляется домой, он заводит будильник, чтобы не проспать следующую ночь и вдруг в окне замечает огонек, который никак не гаснет.

Светлячок бежит к огоньку с намерением задуть его, но подбежав ближе, обнаруживает, что это капелька росы, сверкающая в лучах восходящего солнца. Росинка настолько понравилась светлячку, что он не посмел задуть ее. Очарованный ее красотой он не заметил, что росинка скатилась с листочка и полетела вниз прямо в рот к жабе. Светлячок бросился ее спасать.

В последний момент светлячку удается спасти росинку. Он бежит вместе с ней домой и кладет ее в банку. К сожалению, блеск, который так радовал его в лесу, куда-то подевался и тогда он пробует развеселить своего нового друга музыкой. Но и звуки музыки не возвращают росинке ее былого блеска. Светлячок возвращает росинку обратно в лес и под лучами солнца она вновь начинает сверкать как раньше. Росинка и светлячок скачут по лесу и поют веселую песенку, тем самым не давая спать паучку. А в конце мультфильма росинка превращается в красивую радугу.

Cмотреть «Светлячок и росинка» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Светлячок и росинкаПостер Светлячок и росинка