Фильм Пиковая дама: Черный обряд (2015): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Пиковая дама: Черный обряд

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Отечественный хоррор от Святослава Подгаевского. Игорь Хрипунов, Владимир Селезнев и Евгения Лоза — всем им предстоит встретиться с потусторонним миром лицом к лицу. В городе ходит легенда: можно вызвать Пиковую даму – загадочный образ женщины в черных одеждах, проведя особый ритуал перед зеркалом. Это может показаться интересной забавой, но что будет, если эта байка окажется правдивой?

Не веря в серьезность легенды, четверо друзей собираются, чтобы провести ритуал и призвать Пиковую даму. Удивительно, но ребятам удается установить контакт с темными силами, и в глубине отражения проявляется лицо некой женщины. После обряда родители героев фильма не верят сбивчивым россказням подростков. И все же вскоре становится ясно, что они не врали: один из пацанов, который был у зеркала в ту ночь, умирает без ясной причины. Теперь проклятие Пиковой дамы начинает преследовать семьи героев, и мятежный дух не остановится, покуда не исполнит свое зловещее предназначение.

Чтобы узнать, как закончится эта история, приглашаю вас посмотреть онлайн "Пиковая дама: Черный обряд".

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
20 404 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Девочка Аня и трое ее друзей-подростков в шутку решают призвать Пиковую даму, согласно столетнему обряду. Если в темной комнате на зеркале нарисовать дверь и лесенку, ведущую к ней, а затем трижды сказать: «Пиковая дама, приди», то явится зловещий призрак. Призрак питает силу в отражениях, а также состригает у спящих людей волосы. По легенда, Пиковая дама может свести с ума или забрать жизнь того, кто ее потревожил.

После проведения ритуала, вскоре один из подростков умирает при загадочных обстоятельствах.

Антон – отец Ани, обеспокоен поведением дочери. Он хочет разобраться в странных обстоятельствах смерти мальчика, чтобы успокоить и ее, и свою бывшую жену, мать Ани.

Аня признается папе, что во всем виновата Пиковая дама. Но Антон не верит в эти сказки.

Однако вскоре погибает второй подросток, проводивший обряд. Антон начинает верить в реальность страшной легенды. Между тем, в тело Ани пытается вселиться злой дух.

Антон находит бывшего врача Смирнова. Он когда-то при схожих обстоятельствах потерял собственного сына. Вместе мужчины ищут способ спасти Аню.

Знаете ли вы, что

  • Фильм сняли за 21 смену в январе 2015 года.
  • Картину снимали на натуре и в естественных интерьерах, а не в павильонах, чтобы добиться большей реалистичности.
  • Сергея Походаева первого из актеров-детей утвердили на проект. Он пришел пробоваться на небольшой эпизод, но поразил режиссера и получил главную роль.
  • Изначально главная роль была написана для девочки 14-15 лет с подростковыми проблемами. Но после знакомства с 12-летней актрисой Алиной Бабак режиссер переписал сценарий под возраст впечатлившей его артистки.
  • На этапе пост-продакшена к проекту компании «Вольга» присоединилась компания «ФМП Групп» – производитель популярной мистической телепередачи «Битвы экстрасенсов».
  • Это второй полнометражный фильм режиссера и сценариста Святослава Подгаевского. Его полнометражный дебют «Владение 18» также был снят в жанре фильма ужасов.
  • Отечественный хоррор сняли за 45 миллионов рублей.
  • Перед съемками питерскому актеру Владимиру Селезневу пришлось отсмотреть больше двадцати фильмов ужасов, чтобы вникнуть в жанр.
  • За первые две недели проката картина заработала 135 миллионов рублей, побив девятилетней рекорд ленты «Ведьмы» (128 миллиона рублей). Таким образом, фильм стал самым кассовым российским хоррором за всю историю отечественного кинопроката.
  • Сразу после успешного проката продюсеры заявили о создании сиквела ленты. В нем планируется рассказать предысторию самого обряда – почему Пиковая дама приходит из зеркала, куда ведёт лестница, нарисованная на зеркале и т.д.
  • Музыку к фильму написал режиссер и сценарист Павел Руминов.
  • Cмотреть «Пиковая дама: Черный обряд» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Пиковая дама: Черный обрядПостер Пиковая дама: Черный обряд