Фильм Слушая тишину (2006): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Слушая тишину

Российская мелодрама «Слушая тишину» поражает зрителя сложно закрученным сюжетом и многослойным повествованием. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн этот фильм и оценить старания сценаристов. Настя Беляева родилась в Узбекистане, работает кассиром на маленьком вокзале где-то в Приаралье. Девушка обладает уникальной способностью: она слышит музыку в тишине. Чтобы развить свой талант и стать настоящим композитором, она решает поехать в Москву, где живет ее старшая сестра Аля. Та трудится горничной в доме миллионера Дмитрия, а все заработанные деньги тратит на лечение больного сына. Экзамены в консерваторию оказываются Насте не по зубам, однако одна пожилая преподавательница, заметив уникальный талант девушки, предлагает ей заниматься на дому. Героиня соглашается, остается в столице и также приступает к обязанностям горничной, подменяя сестру, которой все больше времени приходится проводить у постели сына.

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 933 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Русская мелодрама «Слушая тишину» повествует нам о тяжелой жизни юной девушки Анастасии Беляевой.

Она – жительница далекой глубинки – имеет уникальный талант слышать в тишине музыку и сочинять ее. Однажды, набравшись смелости, Настя приезжает в Москву для получения музыкального образования. По стечению обстоятельств героиня не сдает экзамены. К счастью, одна из преподавателей рассмотрела талант девушки и взяла ее к себе ученицей.

Со временем Настя решает остаться в столице, где проживает ее старшая сестра Аля, которая, в свою очередь, подрабатывает горничной у богатого бизнесмена Дмитрия, чтоб оплатить лечение больного сына. С каждым днем ребенку становится хуже. Затем сестра Насти отказывается от работы, чтобы находится рядом с ним. Мальчику требуется операция по пересадке почек.

Вскоре между Настей и Димой возникает симпатия. Бизнесмен принимает решение подать на развод, но вдруг узнает, что его хотят убить. В результате расследования выясняется, что заказчиком была бывшая жена, а исполнителем – сестра Насти.

Из-за этого Аля попадает в тюрьму, и теперь главная героиня ответственна за жизнь племянника. Ради спасения мальчика Анастасия становится донором.

Конец фильма положительный. Операция проходит успешно, Даня выздоравливает. Сестру выпускают из тюрьмы, а сама Настя возвращается в родной город, но она потеряла свой уникальный талант.

Cмотреть «Слушая тишину» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Слушая тишинуПостер Слушая тишину