Фильм Дожди в океане (1994): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Дожди в океане

Развернуть трейлер

«Дожди в океане» – вольная экранизация романа знаменитого советского писателя-фантаста А. Беляева. Снял этот драматический фильм Виктор Аристов, получивший Серебряного медведя Берлинского фестиваля за киноленту «Страна». Главные роли исполнили прекрасные актеры - Сергей Ражук, игравший у Сокурова в фильмах «Телец» и «Молох», Юрий Беляев («Моонзунд») и очаровательная Анна Молчанова («Бедный, бедный Павел»). Эта экранизация Беляева хоть и снята в начале девяностых, по атмосфере напоминает неформатные советские картины вроде «Сталкера». Опытная команда, работавшая на съемочной площадке, сделала все возможное, чтобы сделать картинку красивой и качественной. Этот фильм вы теперь можете смотреть онлайн. Двадцатые годы двадцатого века. Круизный лайнер плывет через океан. На его борту встречаются несколько человек — молодая Лилиан, инженер Картер и полицейский Симмонс, преследующий Картера. Волею судеб, эти трое оказываются за бортом посреди океана.

Языки
Русский
6,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Шикарный круизный корабль пересекает океан. Публика на борту разношерстная. Юная Лилиан в компании тетушки направляется в Европу. Девушка красива, романтична и мечтает о принце. Она знакомится с необычным мужчиной и вмиг влюбляется.

Но печальный мужественный «рыцарь» арестован на ее глазах по подозрению в убийстве жены. Девушка в шоке, она не верит, что человек с такой улыбкой мог прихлопнуть даже муху. Ночью на палубе она сталкивается с заключенным и стражником.

По неосторожности прелестница падает за борт, преступник прыгает следом, охранник сигает за ним. Исчезновение троицы на корабле не заметили. Они долго дрейфуют на двух предусмотрительно прихваченных спасательных кругах.

Невольные спутники ссорятся и мирятся, плачут и смеются. Они почти перестают надеяться на спасение, когда натыкаются на старое полузатопленное судно. Там нет людей, но в трюмах вода и запах мертвечины. Вместо пресной воды в бочках вдоволь сладкого вина.

Вынужденные пить алкоголь, есть сырую рыбу, герои меняются на глазах. Лилиан откровенно домогается заключенного, он не трогает ее. Похотливый стражник насилует девушку, которую некому защитить. Не в силах противостоять, она безропотно терпит. И раз, и другой…

Когда проснувшийся узник видит отвратительное действо, он бросается в воду. Лилиан, пытаясь ему помочь, тоже. Тонущая девушка просыпается. Она, заплаканная, в своей постели в каюте: это был сон.

Знаете ли вы, что

  • Лента снята по мотивам романа Беляева «Остров затонувших кораблей».
  • Режиссер фильма Виктор Аристов умер во время съемок. Его лучший друг Юрий Мамин закончил картину.
  • Cмотреть «Дожди в океане» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дожди в океанеПостер Дожди в океане