Мультфильм Последняя охота (1982): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Последняя охота

    РУС
7,4
7,4
Рейтинг
Иви
Алексей Птицын

Этот трогательный, добрый рассказ - один из лучших мультипликационных фильмов о животных. Охотничий пес с удовольствием ходил с хозяином на охоту до тех пор, пока не увидел на озере прекрасную синюю птичку. Она так изящно плавала и веселилась на воде, что пес буквально влюбился в эту красоту и не мог оторвать от нее глаз. Но птичка взлетела в небо, раздался выстрел, и красавица упала в озеро с перебитым крылом. Пес, не раздумывая, бросился спасать ее, и, ослушавшись команды хозяина, спрятал в кустах. Как мог он ухаживал за своей подругой, кутал шарфом, носил еду и даже был готов отдать последнюю косточку. С каждым днем становилось холоднее, но крылышко так и не поправлялось. Пес терпеливо лечил птицу, и однажды, когда они с хозяином отправились на охоту, он увидел, что его подружка взлетела. Хозяин едва снова не убил ее, но пес отважно бросился на дуло ружья и не дал этого сделать. Никогда больше охота для четвероногого друга не будет удовольствием… Приглашаем посмотреть онлайн мультфильм «Последняя охота» всей семьей. Несомненно, любовь к братьям нашим меньшим у детей нужно воспитывать именно на таких щемящих историях.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Охотничья собака не представляет своего существования без поисков добычи вместе со своим хозяином. В полях и болотах они всегда находили жертв, и для них это не просто хобби, а жизненная необходимость. Для человека это занятие важно, потому что именно оно кормило его семью, а для пса было сутью бытия.

Во время очередного похода овчарка и не подозревала, что прогулка круто изменит её жизнь. На озере пёс увидал прекрасную синюю птичку, которая порхала как бабочка над водой.

Он был очарован и не мог отвести глаз от прекрасного воздушного танца этого грациозного создания. Идиллию прервал охотник, который выстрелил из своего ружья в летающую богиню. Перебив ей крыло, он приказал своему четверолапому товарищу преподнести трофей, но тот не стал слушать указания. Подхватив раненую красавицу, собака быстро унесла её в безопасное место, где начала ухаживать за ней. Пёсик положил приятельницу на дерево, укутал шарфом, приглядывал, приносил еду и ждал, когда же подружка пойдёт на поправку.

Однажды собака прибежала к дереву, чтобы покормить больную вкусной косточкой, которую ему дал хозяин, но не нашла птичку на месте. Она сидела на берегу озера и грустила. На улице уже была осень, а улететь в тёплые края птица не могла, потому что крыло ещё болело. Пёс как мог помогал красавице поправиться. Ему даже снилось, как они вместе играют, летают и гуляют. Время бежало, а с ним шла на поправку больная.

Когда она уже могла порхать и парить в воздухе, хозяин со своим псом отправился на охоту, где опять нацелился на синюю птичку. Увидев, что охотник хочет убить маленькую птицу, собака накинулась на ружье и не позволила мужчине нажать на курок, ещё раз спасая свою подругу от гибели. После этой ситуации пёс пересмотрел взгляды на жизнь и больше никогда не ходил на охоту.

Cмотреть «Последняя охота» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Последняя охотаПостер Последняя охота