Фильм Заблудившийся (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Заблудившийся

Развернуть трейлер

Остросюжетный триллер казахстанского режиссера Акана Сатаева. В главной роли – популярный актер Андрей Мерзликин. В центре сюжета картины – мистическая история исчезновения семьи главного героя. Он отправляется в путешествие на машине вместе с женой и сыном. Мужчина сворачивает с трассы в степь, чтобы быстрее добраться до города, но жена категорически против такого решения, и супруги начинают ссориться. Вскоре глохнет мотор, и путешественникам ничего не остается, как заночевать в поле. Утром мужчина просыпается один в машине, без жены и ребенка. Он лихорадочно обыскивает округу, а после в отчаянии бредет, куда глаза глядят. Вскоре мужчина находит ветхий, пугающий мрачностью дом, в котором живет пожилой человек с внучкой. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре захватывающий дух фильм «Заблудившийся». С первых минут знакомства с обитателями дома главный герой понимает, что они что-то знают о его семье. Таинственный старик говорит намеками, а девушка отвечает загадочными короткими фразами. Сможет ли герой разгадать тайну исчезновения жены и сына? Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
6,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
3 546 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В начале фильма семья из трех человек отправляется в путешествие на автомобиле. Глава семейства сворачивает с дороги и решает ехать через степь.

Вскоре становится ясно, что семейство ездит кругами. Жена начинает злиться, сын ноет, да и к тому же автомобиль заглох. Ночевать приходится на этом же месте.

Проснувшись утром, заблудившийся главный герой понимает, что находится в автомобиле один. Его родня исчезла. Свои поиски он решает начать в находящемся поблизости ветхом доме.

В данном жилом помещении проживает старик вместе со своей взрослой внучкой. Они утверждают, что ничего не знают, но быстро становится ясно, что это не так. Несмотря на это, главный герой решает покинуть дом и продолжить поиски в степи.

Мужчина снова возвращается к автомобилю (при этом он не понимает, как это сделал) и встречает девушку. Он требует ответов, но внучка утверждает, что "они лишь зовут".

Попытка починить транспортное средство успехом не увенчалась. Глава семейства возвращается в дом и в ходе разговора с его хозяином слышит чей-то крик.

Хозяева дома приглашают центрального персонажа на обед, где продолжают говорить загадками. Они утверждают, что здесь не живут, а лишь ждут одного человека. Также на секунду показалось, что вместо еды на тарелке лежит труп птицы.

Старик соглашается показать дорогу, но предварительно просит снять колеса с автомобиля, чтобы его не укатили. Но вместо трассы, они обнаруживают обрыв. Мужчина начинает терять терпение, однако пожилой человек по-прежнему спокоен и невозмутим.

Центральный персонаж возвращается к транспортному средству и не обнаруживает записки, которую оставил для семьи. Поэтому он решает, они вернулись. Но его новые знакомые все еще утверждают, что никого не видели.

Мужчина ночует в доме. Утром он замечает человеческий силуэт за запертой дверью. Открыть ее труда не составило, но в комнате никого нет. Зато в шкафу обнаруживаются вещи жены.

Главный герой решает осмотреть чердак, так как слышал там чьи-то шаги. Там он обнаруживает вещи своего сына и... окровавленную кофту. В колодце была найдена та самая записка.

Кто-то сжигает машину. Центральный персонаж окончательно теряет терпение и убивает пожилого человека. Его родственница отказалась отвечать на вопросы, и тогда мужчина запирает ее в комнате.

Проснувшись на следующий день, центральный персонаж обнаруживает, что жилое помещение изменилось. Оно стало выглядеть заброшенным, а хозяева исчезли. Но ненадолго. Вскоре они появляются живыми и невидимыми.

Как оказалось, глава семейства собственноручно расправился со своей родней, после чего заблокировал в своей голове данное воспоминание, чтобы не испытывать угрызений совести. В это трудно поверить, но это действительно так. Их тела закопаны неподалеку. Также выясняется, что он задолжал бандитам огромную сумму денег. Чтобы ему простили долг, центральный персонаж согласился перевезти крупную партию наркотиков. Поэтому он так спешил и был на нервах. А пожилой человек на самом деле является Дьяволом, решившим поиграть с грешной душой.

Убийца хочет покончить со своей жизнью. Однако этому не суждено случится. Бандиты находят его, избивают, а затем добивают контрольным выстрелом в голову.

Cмотреть «Заблудившийся» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЗаблудившийсяПостер Заблудившийся